Delhi Polls: दिल्ली चुनाव से पहले AAP को बड़ा झटका, सात विधायकों ने छोड़ा केजरीवाल का साथ

By अंकित सिंह | Jan 31, 2025

दिल्ली चुनाव से कुछ दिन पहले आम आदमी पार्टी (आप) को बड़ा झटका लगा है। महरौली से नरेश यादव समेत सात विधायकों ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। आप नेता और महरौली विधायक नरेश यादव ने पार्टी छोड़ दी। 2025 के चुनाव में उन्हें टिकट नहीं दिया गया। जिन सात विधायकों ने इस्तीफा दिया है उनमें पालम से भावना गौड़, महरौली से नरेश यादव, जनकपुरी से राजेश ऋषि, कस्तूरबा नगर से मदन लाल, त्रिलोकपुरी से रोहित महरौलिया, बी.एस. बिजवासन से जून और आदर्श नगर से पवन शर्मा शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: Delhi Elections: द्वारका में गरजे PM Modi, बोले- दिल्ली में तकरार वाली नहीं, तालमेल वाली सरकार चाहिए

शुक्रवार को घोषित इस्तीफे में नरेश यादव ने आप के नेताओं के बीच बढ़ते आंतरिक असंतोष की अटकलों को हवा दे दी है, लेकिन छह अन्य विधायकों के पलायन के बाद उनके पद छोड़ने की परिस्थितियां 2025 में एक कठिन चुनावी लड़ाई से पहले अरविंद केजरीवाल के लिए कहीं अधिक चुनौतीपूर्ण समय साबित होंगी। हालांकि यादव ने यह नहीं बताया कि वह आगे क्या करेंगे, लेकिन यह ज्ञात है कि इस्तीफों के पीछे पार्टी नेतृत्व पर असंतोष और निराशा कुछ कारक हो सकते हैं। 

इसे भी पढ़ें: Delhi Elections 2025: केजरीवाल का दावा, AAP सरकार ने महीने में परिवारों के बचाए 25,000 रुपये

निवर्तमान विधायकों को अभी यह तय करना बाकी है कि वे किसी अन्य राजनीतिक दल में शामिल होंगे या इससे दूर रहेंगे। आप ने सामूहिक इस्तीफों पर कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं की है. हालांकि, राजनीतिक विश्लेषकों का मानना ​​है कि इस घटनाक्रम से प्रमुख निर्वाचन क्षेत्रों में पार्टी की संभावनाएं कमजोर होंगी। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 नजदीक आ रहे हैं और इस्तीफों ने AAP की चुनावी रणनीति के लिए एक नई चुनौती खड़ी कर दी है।

प्रमुख खबरें

Tech Tips: अब WhatsApp स्टोरी से ढूंढें किसी का Instagram प्रोफाइल, जानें आसान तरीका

पिता की मौत के बाद एक्शन में Mojtaba, बोले- Hormuz का नया प्रबंधन दुश्मन की मनमानी खत्म करेगा

Hair Care: डेली ट्रैवल करने से बाल हो रहे हैं खराब, तो आजमाएं ये आसान हेयरकेयर टिप्स

नतीजों से पहले Mamata Banerjee का Action Mode, EVM Strongroom की खुद करूंगी पहरेदारी, BJP को चेतावनी