Delhi Red Fort Blast: दिल्ली कार विस्फोट पर राजनाथ सिंह बोले, दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

By अंकित सिंह | Nov 11, 2025

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को दिल्ली के लाल किले के पास हुए घातक कार विस्फोट पर गहरा दुख व्यक्त किया और आश्वासन दिया कि इस "दुखद घटना" के दोषियों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। राष्ट्रीय राजधानी में 'दिल्ली रक्षा संवाद' में बोलते हुए, सिंह ने सोमवार को हुए विस्फोट के पीड़ितों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए अपने संबोधन की शुरुआत की, जिसमें 12 लोगों की जान चली गई और कई अन्य घायल हो गए।

सिंह ने ज़ोर देकर कहा कि ज़िम्मेदार लोगों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। रक्षा मंत्री का यह बयान ऐसे समय में आया है जब दिल्ली कार विस्फोट की जाँच में कई केंद्रीय एजेंसियाँ दिल्ली पुलिस के साथ समन्वय कर रही हैं। जाँच ​​जारी रहने के साथ, पुलिस सीसीटीवी फुटेज और डेटा विश्लेषण को महत्वपूर्ण सुराग के तौर पर देख रही है। जाँचकर्ताओं ने संदिग्ध वाहन की गतिविधियों का पता लगा लिया है और अब विस्फोट से पहले और बाद में स्थापित संभावित संचार संपर्कों की जाँच कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Delhi Red Fort Blast | दिल्ली विस्फोट मामले में अमित शाह की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक, यूएपीए के तहत प्राथमिकी दर्ज

अधिकारियों के अनुसार, सीसीटीवी फुटेज में विस्फोट से कुछ देर पहले संदिग्ध कार लाल किला पार्किंग क्षेत्र में प्रवेश करती और बाहर निकलती दिखाई दे रही है। फुटेज में चालक अकेला दिखाई दे रहा है। दरियागंज की ओर जाने वाले रास्ते की अब जाँच की जा रही है और आस-पास के टोल प्लाजा के फुटेज समेत 100 से ज़्यादा सीसीटीवी क्लिप की जाँच की जा रही है ताकि वाहन की पूरी गतिविधि का पता लगाया जा सके। ऐतिहासिक लाल किला परिसर के पास हुए इस विस्फोट से इलाके में दहशत फैल गई और सुरक्षा व्यवस्था को व्यापक रूप से सक्रिय कर दिया गया।

प्रमुख खबरें

Iran में Khamenei के लिए मातम, USA-Israel को चेतावनी- जरा सी गलती पर होगा बड़ा हमला

Nothing Phone 4a खरीदने वालों को बड़ा झटका, New Launch से पहले तीसरी बार बढ़े दाम

Pro League में Team India का खराब प्रदर्शन, दिग्गज PR Sreejesh ने कोच Craig Fulton से पूछे चुभते सवाल।

FIFA World Cup 2026: Airport Security पर शांत खड़े रहे Lionel Messi, वायरल वीडियो ने मचाई धूम