प्रदर्शनकारियों ने सूडान में असैन्य सरकार की स्थापना करने की मांग की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 14, 2019

खरतूम। सूडान में बशीर शासन के पतन के बाद अपना आंदोलन जारी रख रहे लोगों ने नए सैन्य शासकों से मांग की है कि वे एक असैन्य सरकार की स्थापना करें। उमर अल बशीर के सत्ता से बेदखल किए जाने के बाद एक सैन्य परिषद ने सत्ता संभाली है और नए फौजी हुक्मरानों पर दबाव डालने के लिए हजारों की तादाद में प्रदर्शनकारी खरतूम के सैन्य मुख्यालय में डेरा जमाए हैं।

प्रदर्शनकारियों के मंच ‘अलायंस फॉर फ्रीडम ऐंड चेंज’ के एक बयान के मुताबिक प्रदर्शनकारियों का प्रतिनिधित्व कर रहे 10 लोगों के एक शिष्टमंडल ने शनिवार देर रात सैन्य शासकों से वार्ता के दौरान अपनी मांगें पेश की। बयान में बताया गया है कि अलायंस के नेताओं में से एक उमर अल-दगीर ने कहा कि पूर्णरूपेण असैन्य सरकार के गठन समेत अपनी मांगों के पूरे होने तक हम अपना धरना जारी रखेंगे। प्रदर्शनकारियों के मंच की मांग है कि शासन कर रहे सैन्य परिषद में असैन्य प्रतिनिधियों को शामिल किया जाए और रोजमर्रा के मामलों को निबटाने के लिए एक पूर्ण रूपेण असैन्य सरकार का गठन किया जाए।

प्रमुख खबरें

RAW Chief Parag Jain के Dhaka में कदम रखते ही Pakistani ISI की बढ़ गयी बेचैनी, Bangladesh पर पैनी नजर रख रहा है India

PM Modi का NDA सांसदों ने Parliament में तिरंगा लहराकर स्वागत किया

Prabhasakshi NewsRoom: Assam Arunachal Border पर क्यों चली गोलियां? 804 किलोमीटर सीमा पर 1200 विवाद क्यों नहीं सुलझ रहे हैं?

Amarnath Yatra Rituals: कैसे करें बाबा बर्फानी की पूजा और क्या है प्रसाद वितरण का सही तरीका