डिप्टी CM ने पहले RCB इवेंट में 5000 की तैनाती का किया था दावा, अब कोर्ट में कर्नाटक सरकार ने 1000 पुलिसवालों की संख्या बताई

By अभिनय आकाश | Jun 05, 2025

कर्नाटक सरकार ने गुरुवार को हाईकोर्ट को बताया कि एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में मची भगदड़ के दिन शहर के पुलिस आयुक्त, डीसीपी और एसीपी समेत 1,000 से ज़्यादा पुलिसकर्मी तैनात थे। इस घटना में 11 लोगों की मौत हो गई थी। यह बात उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के उस दावे के एक दिन बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि भीड़ को नियंत्रित करने के लिए 5,000 पुलिसकर्मी मौजूद थे। कर्नाटक उच्च न्यायालय ने इससे पहले दिन में भगदड़ का स्वतः संज्ञान लिया था और राज्य सरकार को नोटिस जारी किया था।

इसे भी पढ़ें: Bengaluru stadium stampede: HC ने कर्नाटक सरकार को रिपोर्ट सौंपने का दिया निर्देश, 10 जून तक मामले की सुनवाई स्थगित

इसके बावजूद, राज्य ने कहा कि 2.5 लाख से ज़्यादा लोगों के आने की वजह से स्थिति बिगड़ गई, जिनमें से कई लोगों का मानना ​​था कि स्टेडियम में मुफ़्त प्रवेश होगा। स्टेडियम की क्षमता 35,000 है और आम तौर पर सिर्फ़ 30,000 टिकट ही बिकते हैं। राज्य के वकील के अनुसार, दोपहर तक लोग कार्यक्रम स्थल पर जमा होने लगे और दोपहर 3 बजे तक इलाका पूरी तरह से बंद हो गया। भीड़ में राज्य के बाहर से आए लोग भी शामिल थे। इसके बाद शेट्टी ने स्टेडियम का एक नक्शा पेश किया जिसमें दिखाया गया कि कहां-कहां हताहत हुए: गेट 7 (4 मौतें), गेट 6 (3 मौतें) और क्वींस रोड (4 मौतें)।

प्रमुख खबरें

Europe का बड़ा फैसला, अब बिना Charger मिलेगा Laptop, ग्राहकों के बचेंगे हजारों रुपये

Barabanki-Bahraich Highway: 9000 पेड़ों पर अटकी Forest Clearance, NHAI और वन विभाग आमने-सामने

Ahmedabad में AI का सबसे बड़ा धोखा! Deepfake वीडियो से बिजनेसमैन के नाम पर लिया लाखों का Loan.

EPFO का Digital Revolution: अब e-Prapti Portal से Aadhaar के जरिए एक्टिव करें पुराना PF खाता.