By अंकित सिंह | Jul 03, 2026
राम मंदिर चंदे के मामले को लेकर चल रहे विवाद के बीच उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य चंपत राय के समर्थन में आए। उन्होंने कहा कि इस मामले को बेवजह तूल देने की ज़रूरत नहीं है। इस मुद्दे पर बात करते हुए मौर्य ने कहा कि श्री राम जन्मभूमि के लिए महान तपस्वियों की तरह दिन-रात काम करने वाले लोग - जिनमें चंपत राय और अन्य शामिल हैं - इस घटना से बहुत आहत हैं। उन्होंने इस विवाद को कम करने की कोशिश करते हुए कहा कि राम मंदिर में दान के मुद्दे को इतना बड़ा मुद्दा बनाने की ज़रूरत नहीं है।
जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष कालिका प्रसाद मिश्रा ने बताया कि इस मामले में पहली प्राथमिकी दर्ज कराने वाले शिकायतकर्ता एवं ट्रस्ट के एक अन्य सदस्य कृष्ण मोहन का नाम भी वकीलों की ओर से पुलिस को दी गई शिकायत में आरोपी के तौर पर शामिल किया गया है। वकीलों ने अदालत परिसर से श्रीराम जन्मभूमि थाने तक मार्च निकाला और शिकायत सौंपकर मांग की कि इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की जाए तथा आरोपों की निष्पक्ष जांच की जाए। मार्च के दौरान वकीलों ने राम मंदिर ट्रस्ट के पदाधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी भी की। वकीलों की भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिसकर्मियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। कुछ वकीलों ने आरोप लगाया कि धक्का-मुक्की में उन्हें मामूली चोटें आई हैं।
थाने पहुंचने पर कई वकील थाना प्रभारी के कार्यालय में इकट्ठा हो गए और तत्काल प्राथमिकी दर्ज करने की मांग करने लगे। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें आश्वासन दिया कि शिकायत की जांच कर कानून के अनुसार उचित कार्रवाई की जाएगी। कालिका प्रसाद मिश्रा ने संवाददाताओं से कहा कि बार एसोसिएशन ने कई नामजद व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।