अभिनेता पुनीत राजकुमार के निधन पर मोदी, राजनेताओं और प्रतिष्ठित लोगों ने जताया शोक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 30, 2021

बेंगलुरु| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कन्नड़ फिल्मों के जाने माने अभिनेता पुनीत राजकुमार के “असामयिक” निधन पर शोक व्यक्त किया। ‘अप्पू’, ‘वीरा कन्नडिगा’ और ‘मौर्य’ जैसी फिल्मों के लिए पहचाने जाने वाले कन्नड़ सिनेमा के स्टार और टेलीविजन प्रस्तोता पुनीत (46) का शुक्रवार को यहां दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया।

उनका इलाज करने वाले डॉक्टरों ने बताया कि जिम में दो घंटे की कसरत के बाद सीने में दर्द की शिकायत करने पर पुनीत को विक्रम अस्पताल लाया गया। कुछ ही देर में उनकी मौत हो गई।

इसे भी पढ़ें: संघ राम मंदिर के लिए चंदा जुटाने वालों को सदस्यता की पेशकश पर कर रहा विचार

 

पुनीत के निधन की खबर मिलते ही प्रधानमंत्री मोदी, कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और कई अन्य राजनेताओं ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। पुनीत के निधन पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए मोदी ने शुक्रवार को कहा कि आने वाली पीढ़ी उन्हें उनके कार्यों और शानदार व्यक्तित्व के लिये याद रखेगी।

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘ दुर्भाग्य के क्रूर फेर ने हमसे बहुत ही प्रतिभाशाली अभिनेता पुनीत राजकुमार को छीन लिया है। यह उम्र जाने की नहीं है। आने वाली पीढ़ी इस महान व्यक्तित्व को उनके कार्यो द्वारा याद रखेगी। उनके परिवार और प्रशंसकों को मेरी श्रद्धांजलि, ओम शांति।’’

मुख्यमंत्री बोम्मई ने अभिनेता के निधन पर ट्वीट कर शोक व्यक्त किया। मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया, ‘‘एक बहुत बड़ा व्यक्तिगत नुकसान है और इसे सहन करना मुश्किल है। ईश्वर से प्रार्थना है कि वह परिवार और प्रशंसकों को इस क्षति को सहन करने की शक्ति दें।’’

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कन्नड़ फिल्मों के मशहूर अभिनेता पुनीत राजकुमार के निधन पर दुख जताया और उनके परिवार एवं मित्रों के प्रति संवेदना प्रकट की। उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘कन्नड़ अभिनेता पुनीत राजकुमार के परिवार, मित्रों और प्रशंसकों के प्रति गहरी संवेदना है। वह जल्द, बहुत जल्द चले गए।’’

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने भी शोक व्यक्त किया। उन्होंने ट्विटर पर कहा, ‘‘एक चमकीला सितारा। उनका आगे एक लंबा करियर था। उनके परिवार और उनके असंख्य प्रशंसकों के प्रति मेरी संवेदना।’’ तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कहा कि पुनीत का निधन उनके लिए एक व्यक्तिगत क्षति है क्योंकि उनके परिवारों के बीच दशकों से “सौहार्दपूर्ण रिश्ते” थे।

उन्होंने कहा कि पुनीत के तौर पर कन्नड़ सिनेमा उद्योग ने अपने सबसे महान समकालीन प्रतीकों में से एक को खो दिया है। उन्होंने कहा, “कन्नड़ सिनेमा उद्योग ने अपने सबसे महान समकालीन प्रतीकों में से एक को खो दिया है। मैं पुनीत के परिवार और कर्नाटक के लोगों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं जो इस अपूर्णीय क्षति का शोक मना रहे हैं।”

केरल के सीएम पिनाराई विजयन ने भी पुनीत के निधन पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, “कन्नड़ सिनेमा के प्रमुख अभिनेताओं में से एक पुनीत राजकुमार के निधन से गहरा दुख हुआ। उनके परिवार के प्रति हार्दिक संवेदनाएं।” चिरंजीवी, महेश बाबू, प्रकाश राज, सिद्धार्थ के साथ-साथ अजय देवगन, संजय दत्त अभिषेक बच्चन और सोनू सूद जैसे अभिनेताओं ने ट्विटर और अन्य सोशल मीडिया मंच पर अपनी संवेदना व्यक्त की।

देवगन ने लिखा, “आपकी विरासत जीवित रहेगी। भगवान आपकी आत्मा को शांति दें पुनीत। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति हार्दिक संवेदना।” दत्त ने कहा कि पुनीत सबसे दयालु और सरल व्यक्ति थे जिनसे वहमिले थे। चिरंजीवी ने कहा कि वह इस खबर से स्तब्ध और व्यथित हैं। चिरंजीवी ने ट्वीट किया, “स्तब्धकारी, विनाशकारी और दिल दहला देने वाला! पुनीत राजकुमार बहुत जल्द चला गया।

भगवान तुम्हारी आत्मा को शांति दें! परिवार के प्रति मेरी गहरी और अश्रुपूर्ण संवेदनाएं। कन्नड़/ भारतीय फिल्म बिरादरी के लिए एक बहुत बड़ी क्षति…।” प्रख्यात अभिनेता कमल हसन ने कहा कि पुनीत उनके छोटे भाई जैसे थे।

उन्होंने एक पोस्ट में कहा, “मेरे प्रिय छोटे भाई पुनीत राजकुमार का निधन सबसे अप्रत्याशित था। हम एक-दूसरे को बहुत प्यार करते थे। कर्नाटक में उनके परिवार और उनके प्रशंसकों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है।” अभिनेता से नेता बने पवन कल्याण ने कन्नड़ स्टार के निधन को फिल्म उद्योग के लिए एक बड़ी क्षति करार दिया।

उन्होंने शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना भी व्यक्त की। पुनीत दिवंगत अभिनेता राजकुमार और पार्वतम्मा के बेटे थे और प्रशंसकों के बीच वह ‘‘अप्पू’’ नाम से मशहूर थे। एक बाल कलाकार के रूप में अभिनय करने के बाद, पुनीत ने 2002 की फिल्म अप्पू में एक प्रमुख किरदार के रूप में अपनी शुरुआत की और इसके बाद अभि , मौर्य , अजय और अरासु सहित कई सफल फिल्में कीं। पुनीत को अपना भाई बताते हुए, अभिनेता राम चरण ने उन्हें याद किया कि वह सबसे गर्मजोशी से मिलने वाले व्यक्तियों में से एक थे।

चरण ने लिखा, “उन्होंने न केवल अपने अभिनय से बल्कि अपनी दयालुता से अपने दिवंगत पिता राजकुमार गारू की विरासत को सफलतापूर्वक आगे बढ़ाया। उनके परिवार और कट्टर प्रशंसकों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। आप बहुत याद आएंगे।”

इसे भी पढ़ें: कर्नाटक: सरकारी भूमि पर बनी धार्मिक संरचनाओं को ढहाने से रोकने वाला कानून लागू हुआ

दिवंगत एन टी रामा राव के पोते जूनियर एनटीआर ने कहा कि पुनीत राजकुमार के निधन के बारे में जानकर उनका दिल टूट गया। ‘रंग दे बसंती’ के अभिनेता सिद्धार्थ ने ट्विटर पर लिखा और लिखा कि वह अभिनेता के निधन की खबर पर अब भी यकीन करने में असमर्थ हैं। …मैं विश्वास नहीं कर सकता कि आपने हमें छोड़ गए पुनीत। दयालु, प्रतिभाशाली, निडर ... दुनिया को देने के लिए बहुत कुछ। यह उचित नहीं है भाई। दिल टूट गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Wall Street पर फिर छंटनी की मार, Morgan Stanley ने 2,500 Employees को दिखाया बाहर का रास्ता

Iran Crisis का असर: Morbi Ceramic उद्योग पर लटकेंगे ताले? Gas Supply ठप होने से मचा हड़कंप।

T20 World Cup 2026 के फाइनल में पहुंचा भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से खिताबी भिड़ंत

दिल्ली में कई दिनों तक फंसी रही Zimbabwe क्रिकेट टीम, ICC ने कराई सुरक्षित वतन वापसी