प्रधानमंत्री पद की गरिमा ‘कट्टा’ जैसे शब्दों के प्रयोग से गिर रही है: प्रियंका गांधी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 08, 2025

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ‘कट्टा’ जैसे शब्दों का प्रयोग कर अपने पद की गरिमा को ठेस पहुंचा रहे हैं। बिहार के कटिहार में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए प्रियंका गांधी ने कहा कि कांग्रेस आज वही लड़ाई लड़ रही है जो कभी महात्मा गांधी ने अंग्रेज़ी हुकूमत के खिलाफ लड़ी थी।

उन्होंने कहा, “एक तरफ प्रधानमंत्री ‘वंदे मातरम’ का गुणगान करते हैं, जो अहिंसा और एकता का प्रतीक है, और दूसरी तरफ ‘कट्टा’ (देसी पिस्तौल) जैसी का इस्तेमाल करते हैं। क्या यह उनके पद की गरिमा के अनुरूप है?”

कांग्रेस महासचिव ने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि यह सरकार युवाओं को रोजगार देने में विफल रही है और उसने सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों को “अपने दो कॉरपोरेट मित्रों” को सौंप दिया है।

प्रियंका गांधी ने कहा, “भाजपा को लगता है कि वह महिलाओं को 10,000 रुपए देकर उनका वोट खरीद लेगी। लेकिन बिहार की महिलाएं अब जागरूक हैं और अपना निर्णय सोच-समझकर लेंगी।” उन्होंने कहा कि बिहार के मतदाता इस बार ऐसे शासन को चुनेंगे जो जनता के हितों और संवेदनाओं का सम्मान करे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

GDP का Base Year बदला, भारत की Economy को मिलेगा बड़ा बूस्ट? नए आंकड़े होंगे जारी

AI का बढ़ता खौफ, IT Sector में हाहाकार! Infosys और Wipro में तेज गिरावट

ChatGPT में Ads का खतरा! OpenAI की पूर्व रिसर्चर ने User Privacy पर दी बड़ी चेतावनी

Imran Khan की आंख की रोशनी 85% गई? Adiala Jail में बिगड़ी सेहत, Supreme Court का दखल