स्टेट बैंक की इलेक्ट्रिक वाहन कर्ज पर ब्याज में 0.20 प्रतिशत छूट की पेशकश

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 23, 2019

मुंबई। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने सोमवार को इलेक्ट्रिक वाहन खरीदने वालों कोब्याज में 0.20 प्रतिशत छूट देने की घोषणा की है। इस पहल का मकसद इलेक्ट्रिक वाहन खंड को बढ़ावा देना है। उद्योग के आंकड़े के अनुसार 2018-19 में 36 लाख कारों में से इलेक्ट्रिक वाहनों की हिस्सेदारी करीब 1,000 सालाना है।दो पहिया वाहनों को मिलाकर यह आंकड़ा 54,000 सालाना रहा है। इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने की कई नीतियों के बावजूद इस खंड में मांग जोर नहीं पकड़ पा रही है।

एसबीआई के प्रबंध निदेशक (खुदरा और डिजिटल बैंकिंग) पी के गुप्ता ने कहा, ‘‘हमे भरोसा है कि एसबीआई ग्रीन कार कर्ज (इलेक्ट्रिक वाहन) योजना वाहन रिण खंड में बदलाव की अगुवा बनेगी तथा ग्राहकों के बीच इलेक्ट्रिक वाहन की मांग बढ़ाने में मदद करेगी ...।’’

इसके तहत ग्राहकों को आठ साल तक के लिये कर्ज दिया जाएगा।योजना शुरू होने के पहले छह महीने में प्रसंस्करण शुल्क नहीं लगेगा।

इसे भी पढ़ें: जेट एयरवेज में हिस्सेदारी लेने के लिये बोली लगा सकते हैं नरेश गोयल

प्रमुख खबरें

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal

Mohammed Shami का खुलासा: Yuvraj Singh के सामने कांपने लगी थी आवाज, Dressing Room का वो अनसुना किस्सा

Gurnoor Brar को लेकर Zaheer Khan की बड़ी भविष्यवाणी, बताया क्यों यह गेंदबाज बनेगा Team India का गेमचेंजर

Silver Hallmarking में भारी उछाल: देशभर में नए केंद्रों के साथ Bureau of Indian Standards करेगा बड़ा विस्तार