अमेरिका के पूर्व विदेश मंत्री रेक्स टिलरन मूर्ख और कामचोर: डोनाल्ड ट्रंप

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 08, 2018

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपने पूर्व विदेश मंत्री रेक्स टिलरसन के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए उन्हें बेहद मूर्ख और कामचोर बताया है। ट्रंप का यह बयान टिलरसन के उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि ट्रंप उन्हें लगातार अवैध फैसले लेने के लिये मजबूर करते थे। ट्रंप ने यह बयान देने की ही दिन मौजूदा विदेश मंत्री माइक पॉम्पियो के काम की तारीफ की ।

यह भी पढ़ें- हीथर नोर्ट को UN में अमेरिकी राजदूत नियुक्त कर सकते हैं ट्रंप

उन्होंने ट्वीट किया, "माइक पॉम्पियो बहुत अच्छा काम कर रहे हैं। मुझे उनपर गर्व है। उनके पूर्ववर्ती रेक्स टिलरसन के पास जरूरी मानसिक क्षमता नहीं थी।" ट्रंप ने शुक्रवार को ट्वीट किया, "वह (टिलरसन) मूर्ख थे और मैं उनसे जल्दी छुटकारा नहीं पा सका।" टिलरसन ने सीबीएस न्यूज को दिए एक साक्षात्कार के दौरान ट्रंप की आलोचना करते हुए कहा था, "मैं उनसे रोजाना कहता था कि आप ऐसा नहीं कर सकते, हमें इस बारे में बात करनी चाहिए कि हम क्या कर सकते हैं । शायद इस बात को लेकर ट्रंप मुझसे ऊब गए थे।"

यह भी पढ़ें- कोलंबिया के पूर्व राष्ट्रपति बेलिसारियो बेतंकूर का निधन

 

उन्होंने कहा ,‘‘एक्सन मोबाइल कारपोरेशन जैसी बेहद अनुशासित और प्रक्रिया का पूरी तरह पालन करने वाली कंपनी में काम करने के बाद एक ऐसे व्यक्ति के लिए काम करना ,जो बेहद अनुशासनहीन है ,जो बिल्कुल पढ़ना नहीं चाहता ,जो ब्रीफिंग और रिपोर्ट तक नहीं पढ़ता और जो किसी भी बात के विवरण और तह तक नहीं जाना चाहता़, मेरे लिए बेहद चुनौतीपूर्ण था।’’ टिलरसन ट्रंप प्रशासन के प्रथम विदेश मंत्री थे ।जब टिलरसन का नाम इस पद के लिए तय किया गया तब तक उन दोनों की कभी मुलाकात नहीं हुई थी। 

 

प्रमुख खबरें

भारत को जानो, भारत को मानो! आरएसएस विचारक मनमोहन वैद्य की किताब कराती है भारतबोध: प्रो.संजय द्विवेदी

Best Winter Vacation Trip: दक्षिण भारत के 5 हिल स्टेशन, सर्दियों में बनाइए यादगार छुट्टियां, महिलाओं के लिए खास

दिल्ली टीचर्स यूनिवर्सिटी और मानसिक शक्ति फाउंडेशन द्वारा छात्र मानसिक स्वास्थ्य पर एक दिवसीय सेमिनार का आयोजन

मैंने 8 युद्ध खत्म करवाए...इधर ट्रंप कर रहे थे बड़ा दावा, तभी पीस प्लान को पलीता लगा कंबोडिया ने यहां मिसाइल गिरा दिया