मुसलमानों को कांग्रेस, सपा और बसपा जैसे अवसरवादी दलों के बहकावे में नहीं आना चाहिये: ओवैसी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 01, 2021

सहारनपुर (उप्र|  आल इण्डिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की तीखी आलोचना की।

ओवैसी सहारनपुर के एक गांव में शोषित वंचित समाज सम्मेलन को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि मुस्लिम समाज को अब कांग्रेस, सपा और बसपा जैसे अवसरवादी दलों के बहकावे में नहीं आना चाहिये क्योंकि इन दलों ने मुसलमानों के वोट का इस्तेमाल केवल अपने राजनीतिक लाभ के लिये किया है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस संक्रमण से धीरे-धीरे मिल रही है मुक्ति: केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान

 

ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों को अपना सियासी नेतृत्व तैयार करना होगा क्योंकि जिसके पास ताकत होती है उसी की सुनी जाती है और वही अपने हक और हुकूक को हासिल करता है।

उन्होंने कहा,‘‘ जब तक मुसलमान अपने वोटों से अपने नेताओं को नहीं चुनेंगे तक तक मुसलमान की आंखों में आंसू रहेंगे और वे सियासी पार्टियों से अपने हक की मांग करते रहेंगे।’’

उत्तर प्रदेश में अपनी पार्टी का जनाधार बढ़ाने के लिये ओवैसी ने सहारनपुर में एक जनसभा को सम्बोधित किया। इससे पूर्व वह मेरठ, मुजफरनगर में भी शोषित वचित समाज सम्मेलन को सम्बोधित कर चुके हैं।

इसे भी पढ़ें: भाजपा सरकार तीन कृषि कानून वापस ले ले, यही सरदार पटेल को सच्ची श्रद्धांजलि होगी: अखिलेश यादव

 

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

Horoscope 07 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल