UPSC परीक्षा के चलते रविवार को सुबह छह से रात 10 बजे तक उपलब्ध रहेंगी Namo Bharat ट्रेन सेवाएं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 13, 2024

नयी दिल्ली। आगामी संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) परीक्षा के मद्देनजर रविवार को सुबह छह से रात 10 बजे तक नमो भारत ट्रेन सेवाएं उपलब्ध रहेंगी। एक बयान में यह जानकारी दी गई है। बयान के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने क्षेत्रीय रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (आरआरटीएस) कॉरिडोर के आसपास स्थित केंद्रों पर परीक्षा देने वाले परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए सुबह 8 बजे के बजाय सुबह 6 बजे से सेवाएं शुरू करने का निर्णय लिया है। 

 

इसे भी पढ़ें: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री श्री पर्यटन वायु सेवा के तहत पहली उड़ान को हरी झंडी दिखाई


फिलहाल, नमो भारत ट्रेनें साहिबाबाद से गाजियाबाद के मोदी नगर उत्तर तक आरआरटीएस कॉरिडोर पर चलती हैं। बयान में कहा गया है कि नमो भारत के परिचालन खंड के आसपास कई शैक्षणिक संस्थान हैं, जहां कई परीक्षार्थी अक्सर प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए जाते हैं। बयान में कहा गया है कि आम तौर पर रविवार को ट्रेन सेवाएं सुबह 8 बजे से रात 10 बजे तक उपलब्ध होती हैं, लेकिन आने वाले रविवार को ये सुबह 6 बजे से रात 10 बजे तक उपलब्ध होंगी।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Jan Gan Man: मंदिरों में गैर-हिंदुओं के प्रवेश पर रोक के प्रस्ताव को लेकर देश में छिड़ी बहस, VHP और Arshad Madani आमने सामने

T20 World Cup: ICC ने दी मंजूरी, चोटिल Wanindu Hasaranga की जगह Dushan Hemantha टीम में शामिल

USA ने मतलब निकाला और हमें Toilet Paper की तरह यूज़ कर फेक दिया, America पर भड़के Pakistan के रक्षा मंत्री Khawaja Asif

US-India Map Dispute | अमेरिका ने बदली कूटनीतिक चाल? यूएसटीआर ने हटाया भारत का पूर्ण मानचित्र, कूटनीतिक गलियारों में नक्शा विवाद और भारत का रुख