ई-कामर्स प्लेटफार्म इंफीबीम और स्नैपडील ने यूनिकॉमर्स सौदा रद्द किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 29, 2018

नयी दिल्ली। इंफीबीम एवेन्यूज ने कहा है कि ई-कामर्स प्लेटफार्म स्नैपडील की अनुषंगी यूनिकॉमर्स के अधिग्रहण के लिये करीब 120 करोड़ रुपये का सौदा निरस्त कर दिया गया है। इंफीबीम ने एक नियामकीय सूचना में कहा है, ‘‘...हम आपको सूचित करना चाहते हैं कि निर्धारित समय-सीमा के भीतर जरूरी शर्तों को पूरा नहीं किये जाने पर शेयर खरीद समझौता निरस्त कर दिया गया है।’’

इंफीबीम एवेन्यूज ने मई में यूनिकॉमर्स ई-साल्यूशंस और (स्नैपडील को चलाने वाली कंपनी) जेस्पर इंफोटेक के साथ यूनिकॉमर्स में 100 प्रतिशत हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिये शेयर खरीद समझौते (एसपीए) पर हस्ताक्षर किये थे। यह सौदा तीन से पांच माह में पूरा होना था। इंफीबीम ने कहा था कि इस अधिग्रहण से उसकी ई- वाणिज्य क्षमता बढ़ेगी और मौजूदा ग्राहकों के लिये उत्पाद पेशकश का विस्तार हो सकेगा।

इसे भी पढ़ें- आईसीआईसीआई बैंक ने बांड जारी कर 1,140 करोड़ रुपये जुटाए

कंपनी ने मई में शेयर बाजारों को भेजी गई सूचना में कहा था कि इंफीबीम तरजीही आधार पर जेस्पर इंफोटेक को 120 करोड़ रुपये मूल्य तक के वैकल्पिक परिवर्तनीय डिबेंचर जारी करेगी। इसके लिये शेयरधारकों की मंजूरी ली जानी थी। भेजी गई नियामकीय सूचना के मुताबिक, 31 मार्च 2018 को यूनिकामर्स ई-साल्यूशंस की नेटवर्थ 24.63 करोड़ रुपये और कारोबार 20.27 करोड़ रुपये रहा था। 

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal