बटलर के शतक से इंग्लैंड ने श्रीलंका को 26 रन से हराया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 02, 2021

शारजाह| जोस बटलर के नाबाद 101 रन और कप्तान इयोन मोर्गन के साथ शतकीय साझेदारी की मदद से इंग्लैंड ने लगातार चौथी जीत दर्ज करते हुए श्रीलंका को टी20 विश्व कप सुपर 12 चरण के मैच में 26 रन से हराकर सेमीफाइनल में जगह लगभग पक्की कर ली।

इसे भी पढ़ें: संयम से काम लेना सफलता का सबब बना : बटलर

दोनों ने चौथे विकेट के लिये 78 गेंद में 112 रन बनाकर इंग्लैंड को शुरूआती झटकों से निकालते हुए चार विकेट पर 163 रन तक पहुंचाया। श्रीलंका की शुरूआत बेहद खराब रही और उसके तीन विकेट 31 गेंद के भीतर ही गिर गए जब स्कोर बोर्ड पर 34 रन टंगे थे।

पाथुम निसांका (1) तीसरी गेंद पर रन आउट हो गए। कुसल परेरा (सात) और चरित असालांका (21) को लेग स्पिनर आदिल रशीद ने पवेलियन भेजा। अविष्का फर्नांडो (13) और भानुका राजपक्षा (26) ने 23 रन की साझेदारी की लेकिन क्रिस जोर्डन ने नौवे ओवर में फर्नांडो को आउट करके इस साझेदारी को तोड़ा।

श्रीलंका को 10 ओवर में 98 रन की जरूरत थी। राजपक्षा ने वोक्स को लगातार चौका छक्का लगाकर दबाव कम करने की कोशिश की लेकिन अगली गेंद पर आउट हो गए। इसके बाद से श्रीलंका के लिये वापसी करना मुश्किल हो गया था। वानिंदु हसरंगा डिसिल्वा (34) और कप्तान दासुन शनाका (26) ने कोशिश की और आखिरी पांच ओवर में श्रीलंका को 51 रन की जरूरत थी।

जोर्डन के डाले 16वें ओवर में 10 रन बने। इसके बाद लियाम लिविंगस्टोन ने इस साझेदारी को तोड़कर श्रीलंका की वापसी की उम्मीदें खत्म कर दीं। इससे पहले इंग्लैंड ने दूसरे ही ओवर में सलामी बल्लेबाज जैसन रॉय (नौ) का विकेट गंवा दिया। लेग स्पिनर डिसिल्वा ने 21 रन देकर तीन विकेट लिये।

इससे पहले उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हैट्रिक बनाई थी। इंग्लैंड ने जल्दी ही दो विकेट और गंवा दिये। डेविड मालन (छह) को पहले दुष्मंता चामीरा ने तीसरे ओवर में आउट किया जबकि दो ओवर बाद जॉनी बेयरस्टो (0) को डिसिल्वा ने पगबाधा आउट किया।

श्रीलंका को रिव्यू पर यह सफलता मिली। इस बीच बटलर ने रनगति को बढाने की कोशिश की। इंग्लैंड ने पहले दस ओवर में सिर्फ 47 रन बनाये थे। बटलर ने दसवें ओवर के बाद हाथ खोलने शुरू किये।उन्होंने चमिका करूणारत्ना के डाले 13वें ओवर में 14 रन बनाये।

उन्होंने मिड आन पर चौका लगाने के बाद डीप में छक्का लगाया। उन्होंने अपना अर्धशतक 45 गेंदों में पूरा किया जो उनके टी20 कैरियर का सबसे धीमा अर्धशतक है। तेज गेंदबाज लाहिरू कुमारा के डाले 15वें ओवर में 22 रन बने जिसमें बटलर ने दो छक्के और मोर्गन ने एक छक्का लगाया।

इसे भी पढ़ें: शानदार हरफनमौला प्रदर्शन से मिली जीत : विलियमसन

मोर्गन के आउट होने के बाद भी बटलर का आक्रामक खेल जारी रहा। उन्होंने चामीरा को छक्का लगाकर अपना शतक पूरा किया। इंग्लैंड ने आखिरी पांच ओवरों में एक विकेट गंवाकर 58 रन बनाये।

प्रमुख खबरें

Shamar Joseph का पंजा, Rutherford की फिफ्टी, West Indies ने श्रीलंका से 2-1 से जीती T20 सीरीज

Mercedes S-Class Hybrid की भारत में धमाकेदार एंट्री, कीमत 2.20 करोड़, जानें दमदार Features

Salesforce ने खेला AI पर बड़ा दांव, Fin के अधिग्रहण से Agentforce Platform होगा और भी स्मार्ट।

England vs New Zealand: जोफ्रा आर्चर की वापसी से मजबूत हुई टीम, दो खिलाड़ी करेंगे Test डेब्यू