इंग्लैंड के फुटबालर वाकर ने ‘लाकडाउन पार्टी’ के लिये माफी मांगी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 06, 2020

मैनचेस्टर, इंग्लैंड के फुटबालर काइल वाकर को इंग्लिश प्रीमियर लीग की टीम मैनचेस्टर सिटी की अनुशासनात्मक कार्रवाई का सामना करना पड़ रहा है क्योंकि उन्होंने कोरोना वायरस महामारी के दौरान लॉकडाउन का उल्लंघन किया था।

इस 29 वर्षीय खिलाड़ी ने पिछले सप्ताह अपने आवास पर पार्टी का आयोजन करने और इस तरह से सामाजिक दूरी बनाये रखने के सरकारी नियमों का उल्लंघन करने के लिये रविवार को माफी मांगी थी। ब्रिटेन में अभी तीन सप्ताह का लॉकडाउन चल रहा है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस बदल देगा खिलाड़ियों की कई आदतें

वाकर ने बयान में कहा, ‘‘पिछले सप्ताह मैंने जो कुछ किया उसके लिये मैं सार्वजनिक तौर पर माफी मांगता हूं। मैं समझता हूं कि पेशेवर फुटबालर के तौर पर एक रोल मॉडल के रूप में मेरी कुछ जिम्मेदारियां हैं, इसलएि मैं अपने परिवार, दोस्तों, फुटबाल क्लब, समर्थकों और जनता से माफी मांगता हूं। ’’ ब्रिटेन में कोरोना वायरस के कारण रविवार तक 4900 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी थी जबकि लगभग 46,000 लोग संक्रमित हैं।

प्रमुख खबरें

Stock Market में बड़ी गिरावट, Midcap-Smallcap शेयरों में सुनामी, Investors के लाखों करोड़ स्वाहा

डॉ. हरवंश चावला के नेतृत्व में BRISEC Chamber का बड़ा लक्ष्य, Global Partnership पर होगा फोकस

PM Modi के पहुंचने से पहले भारत से खूंखार हथियार लेकर निकला UAE! वैश्विक कूटनीति में सनसनी

Jammu Kashmir के Poonch में LoC पर घुसपैठ की बड़ी साजिश नाकाम, सेना ने एक आतंकी को किया ढेर