इथोपिया की एयरलाइन ने बोईंग 737 मैक्स का परिचालन रोका

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 11, 2019

अदिस अबाबा। एडिस अबाबा के पास इथोपियन एयरलाइंस का विमान बोइंग 737 क्रैश हो गया। घटना रविवार सुबह की है। विमान केन्या की राजधानी नैरोबी जा रहा था। विमान में कुल 149 यात्री और 8 क्रू मेंबर सवार थे। रॉयटर्स के मुताबिक इस हादसे में किसी के भी बचने की संभावना नहीं है। विमान में सवार सभी 157 लोगों की मौत हो गई है।

 

विमान हादसे में 157 लोगों की मौत के बाद इथोपिया की एयरलाइन ने सोमवार को बताया कि उन्होंने बोइंग 737 मैक्स 8 के विमानों का परिचालन रोक दिया है। सरकारी एयरलाइन ने ट्विटर पर जारी एक बयान में बताया, ‘‘ ईटी 302 की दुख भरी घटना के बाद इथोपिया की एयरलाइन ने बी-737-8 मैक्स विमानों का परिचालन रोकने का निर्णय लिया है।

इसे भी पढ़ें: समाज की रीढ़ हैं महिलाएं, ममता बोलीं- लोकसभा में TMC की 35 फीसदी सीटों पर महिलाएं

राजधानी अदीस अबाबा से नैरोबी के लिए उड़ान भरने के कुछ ही मिनटों बाद इथोपियन एयरलाइंस का एक विमान रविवार सुबह दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे उसमें सवार चार भारतीय नागरिक, पर्यटकों और कारोबारियों सहित सभी 157 लोगों की मौत हो गई।

प्रमुख खबरें

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप

भारत वैश्विक आर्थिक महाशक्ति बनने की ओर अग्रसर: Ram Nath Kovind

Ukraine Crisis को लेकर लगातार तीसरे दिन बैठक करेंगे अमेरिकी और यूक्रेनी अधिकारी