CM पर सस्पेंस के बीच फडणवीस ने तोड़ी चुप्पी, जल्द होगा फैसला, आज दिल्ली पहुंचने की संभावना

By अंकित सिंह | Nov 27, 2024

महायुति सरकार में मुख्यमंत्री पद को लेकर सस्पेंस बढ़ने के बीच, भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने बुधवार को शीर्ष पद को लेकर स्थिति साफ करते हुए कहा कि इस संबंध में जल्द ही निर्णय लिया जाएगा। उनके जल्द ही राष्ट्रीय राजधानी का दौरा करने की संभावना है जहां वह पार्टी के शीर्ष नेतृत्व से मुलाकात कर सकते हैं। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि वरिष्ठ नेता शीर्ष पद को लेकर चर्चा कर रहे हैं और जल्द ही किसी फैसले पर पहुंचेंगे। 

शिवसेना सांसद नरेश म्हस्के ने पुष्टि की कि उनका खेमा महायुति के साथ है और अगर फड़णवीस को सीएम बनाया जाता है तो भी वह "उद्धव ठाकरे की तरह" अलग नहीं होंगे। म्हस्के ने बुधवार को कहा, "हम उद्धव ठाकरे नहीं हैं जो अगर हमें मुख्यमंत्री पद नहीं दिया गया तो चले जाएंगे।" 23 नवंबर को नतीजे घोषित होने के बाद विधानसभा चुनाव में 288 में से 234 सीटें जीतकर महायुति भारी बहुमत के साथ सत्ता में लौट आई।

इसे भी पढ़ें: विपक्ष को ईवीएम पर सवाल उठाने के बजाय अपनी हार स्वीकार कर आत्मचिंतन करना चाहिए : बावनकुले

गठबंधन ने चुनाव से पहले कहा था कि वे एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में चुनाव लड़ रहे हैं और नतीजों की घोषणा के बाद सीएम पद पर फैसला लिया जाएगा। 23 नवंबर को नतीजों की घोषणा के कुछ घंटों बाद शिंदे ने कहा था कि सीएम पद पर फैसला गठबंधन के नेता लेंगे। उन्होंने मंगलवार को मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया और नई सरकार के गठन तक कार्यवाहक सीएम बने रहेंगे. निवर्तमान विधानसभा का कार्यकाल मंगलवार को समाप्त हो गया, जिससे नई सरकार को जल्द शपथ दिलाने की आवश्यकता बढ़ गई है।

प्रमुख खबरें

Football जीत के बाद जल उठा Paris, जश्न के दौरान भड़की हिंसा, 22 हजार Police जवान सड़कों पर।

Penalty Shootout में टूटा Arsenal का सपना, PSG लगातार दूसरी बार बना Europe का चैंपियन

यूरोपीय मूल्यों से भारतीय विरासत तक, New Delhi में खुली Rabindranath Tagore की विचार यात्रा

AI और Semiconductor पर India-US की बड़ी डील, Tech सेक्टर में आएगा अरबों का Investment