Kerala के अट्टाप्पडी में भूमि स्वामित्व दस्तावेज नहीं मिल पाने से परेशान किसान ने आत्महत्या की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 17, 2026

उत्तरी केरल के पलक्कड़ जिले के अट्टाप्पडी में कथित तौर पर भूमि स्वामित्व दस्तावेज नहीं मिलने से मानसिक रूप से परेशान एक किसान ने शनिवार को आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि यहां मन्नारकाड में पुंचाकोड के निवासी गोपालकृष्णन ने कथित तौर पर तड़के करीबी रिश्तेदारों को बताया कि वह आत्महत्या करने वाला है और इसके बाद उसने जहर खा लिया।

पुलिस ने गोपालकृष्णन के रिश्तेदारों का हवाला देते हुए कहा कि मृतक किसान मानसिक तनाव में था क्योंकि उसे अपनी जमीन के लिए स्वामित्व दस्तावेज नहीं मिला था। पुलिस के अनुसार इस दस्तावेज के न होने के कारण वह इलाज के लिए पैसा जुटाने के लिए अपनी जमीन नहीं बेच पा रहा था।

पुलिस ने बताया कि दस्तावेज न मिलने के कारण उसे स्वास्थ्य देखभाल के लिए आवश्यक पैसे नहीं मिल पा रहे थे, जो उसकी निराशा का कारण बने और अंततः उसने यह दुखद कदम उठाया।

पुलिस ने कहा कि बार-बार प्रयासों के बावजूद, उसे पुलियारा में स्थित अपनी नौ एकड़ जमीन के लिए स्वामित्व दस्तावेज नहीं मिला था। इस घटना के बाद मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

दबाब कम करने के लिए दी गई छूट, Russia Oil खरीद पर Trump का बयान, भारत ने कहा- किसी की मंजूरी नहीं चाहिए

Sahir Ludhianvi Birth Anniversary: Bollywood के बागी शायर Sahir Ludhianvi, जिनकी कलम ने व्यवस्था के खिलाफ हमेशा आग उगली

भारत में महिलाओं के प्रति बदलने लगा है नज़रिया

International Women Day 2026: महिलाओं की भागीदारी से ही सशक्त होगा राष्ट्र