बैंक आफ इंडिया की त्योहारी पेशकश, लोन पर नहीं लेगा प्रोसेसिंग शुल्क

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 08, 2019

नयी दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक आफ इंडिया (बीओआई) ने खुदरा उत्पादों पर त्योहारी पेशकश की घोषणा की है। ग्राहकों को आकर्षित करने के लिए बैंक गृह ऋण रियायती दर पर दे रहा है। साथ ही बैंक ने कर्ज प्रसंस्करण या प्रोसेसिंग शुल्क भी नहीं लेने का फैसला किया है।

इसे भी पढ़ें: रिजर्व बैंक का नेत्रहीन लोगों को तोहफा, असली नोट की पहचान के लिए लॉन्च करेंगे एप

बीओआई के महाप्रबंधक सलिल कुमार स्वैन ने कहा, ‘‘बैंक ने प्रोसेसिंग शुल्क की छूट दी है। साथ ही बैंक रियायती दरों पर गृह ऋण उपलब्ध करा रहा है।’’ उन्होंने कहा कि 30 लाख रुपये तक के आवास ऋण पर 8.35 प्रतिशत का ब्याज लिया जाएगा। वहीं 30 लाख रुपये से अधिक के ऋण को रेपो दर से जोड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि इसके अलावा बैंक शिक्षा ऋण भी प्रतिस्पर्धी दरों पर उपलब्ध करा रहा है। 

इसे भी पढ़ें: Modi 100: जानिये वो 10 बड़े कदम जो मंदी की मार से बचा लेंगे अर्थव्यवस्था को 

बैंक ने एसएमई वेल्कम पेशकश भी शुरू की है। स्वैन ने कहा कि इसमें पांच करोड़ रुपये तक का कर्ज जमानत के मूल्य के हिसाब से रियायती दरों पर दिया जाएगा। इससे पहले पिछले महीने देश के सबसे बड़े भारतीय स्टेट बैंक ने आवास और वाहन ऋण सस्ती दरों पर उपलब्ध कराने की घोषण की थी। 

 

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी