राष्ट्रपति मुर्मू को फिजी का सर्वोच्च नागरिक सम्मान भारत-फिजी के मैत्री संबंधों को मान्यता: जयशंकर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 07, 2024

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने मंगलवार को कहा कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को फिजी के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार से सम्मानित किया जाना भारत-फिजी के ‘‘विशेष मैत्रीपूर्ण संबंधों’’ को मान्यता है।

जयशंकर ने ‘एक्स’ पर मुर्मू की फिजी के राष्ट्रपति रातू विलियम मैवालिली कटोनिवेरे के साथ एक तस्वीर भी साझा की। मुर्मू वर्तमान में फिजी की राजकीय यात्रा पर हैं। राष्ट्रपति को मंगलवार को फिजी के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार ‘कम्पैनियन ऑफ द ऑर्डर ऑफ फिजी’ से सम्मानित किया गया।

जयशंकर ने ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘राष्ट्रपति जी को फिजी के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार ‘कम्पैनियन ऑफ द ऑर्डर ऑफ फिजी’ से सम्मानित किया जाना सभी भारतीयों के लिए बहुत गर्व की बात है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘यह भारत-फिजी के विशेष मैत्रीपूर्ण संबंधों को मान्यता है, जो घनिष्ठ राजनीतिक सहयोग और लोगों के बीच सद्भावना को दर्शाता है।

प्रमुख खबरें

CM रेखा गुप्ता का आश्वासन: दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ हर मोर्चे पर सरकार की है सक्रियता

रात के बचे चावल फेंकें नहीं! बनाएं टेस्टी चीला, स्वाद ऐसा कि बच्चे भी कर दें फरमाइश

सहकार टैक्सी दो साल में भारत की सबसे बड़ी सहकारी टैक्सी कंपनी बन जाएगी: Amit Shah

Shashi Tharoor ने वैवाहिक बलात्कार को अपराध की श्रेणी में लाने का प्रस्ताव करने वाला निजी विधेयक पेश किया