फिनलैंड गत चैंपियन कनाडा को हराकर डेविस कप के सेमीफाइनल में

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 22, 2023

फिनलैंड ने पिछली बार के चैंपियन और दुनिया की नंबर एक टीम कनाडा को हराकर पहली बार डेविस कप टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।दक्षिणी स्पेन के शहर में खेली जा रही प्रतियोगिता के पहले क्वार्टर फाइनल में ओटो वर्टेनन और हैरी हेलियोवारा ने निर्णायक युगल मैच में एलेक्सिस गैलारन्यू और वासेक पोस्पिसिल को 7-5, 6-3 से हराकर 14वीं रैंकिंग वाले फिनलैंड को जीत दिलाई।

वर्टेनन ने दूसरे एकल मैच में गैब्रियल डायलो को 6-4, 7-5 से हराकर फिनलैंड की उम्मीदों को जीवंत रखा था। इससे पहले मिलोस राओनिच ने पैट्रिक कौकोवल्टा पर 6-3, 7-5 से जीत के साथ कनाडा को शुरुआती बढ़त दिलाई थी।

क्वार्टर फाइनल के अन्य मुकाबलों में ऑस्ट्रेलिया का सामना चेक गणराज्य से, इटली का सामना नीदरलैंड से और ग्रेट ब्रिटेन का सामना सर्बिया से होगा। ऑस्ट्रेलिया और चेक गणराज्य के बीच होने वाले मुकाबले की विजेता टीम सेमीफाइनल में फिनलैंड से भिड़ेगी। सेमीफाइनल शुक्रवार और शनिवार को खेले जाएंगे जबकि फाइनल रविवार को होगा।

प्रमुख खबरें

American tariff के दबाव में रिकॉर्ड निचले स्तर पर रुपया, निवेशकों की चिंता बढ़ी

Ola Electric के शेयर फोकस में, भाविश अग्रवाल ने गिरवी शेयर छुड़ाने के लिए की सीमित हिस्सेदारी की बिक्री

West Bengal में वोटर लिस्ट से नाम कटने पर टीएमसी सख्त, भवानिपुर में घर-घर जांच के निर्देश

ट्रंप का वेनेजुएला पर चौतरफा वार: तेल टैंकरों पर नाकेबंदी, मादुरो सरकार आतंकी संगठन घोषित