शरद पवार पर टिप्पणी करने वाले गोपीचंद पडलकर के खिलाफ FIR दर्ज, बताया था कोरोना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 26, 2020

मुंबई। राकांपा प्रमुख शरद पवार के खिलाफ ‘आपत्तिजनक’ टिप्पणी को लेकर भाजपा के विधान पार्षद गोपीचंद पडलकर के खिलाफ शुक्रवार को एक प्राथमिकी दर्ज की गयी। महाराष्ट्र के बीड जिले के एक थाने में यह एफआईआर दर्ज की गयी। अधिकारियों ने इस बारे में बताया। महाराष्ट्र राकांपा युवा इकाई प्रमुख महबूब शेख की शिकायत के आधार पर मराठवाड़ा के बीड जिले में शिरूर कसर थाने में पडलकर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी। पिछले दो दिनों में पडलकर के खिलाफ दो एफआईआर दर्ज हुई है। पडलकर ने बुधवार को पवार को ‘कोरोना’ बताया था। उनकी इस टिप्पणी पर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने तीखी प्रतिक्रिया दी थी। विधान पार्षद ने आरोप लगाया था कि ढांगर (चरवाहा) समुदाय के लिए आरक्षण के मुद्दे पर पवार राजनीति कर रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: गोपीचंड पडलकर के बयान पर बोले फडणवीस, भावनाओं में बहकर पवार के खिलाफ की टिप्पणी 

राकांपा कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को बीड में भाजपा के विधान पार्षद का पुतला भी फूंका। बृहस्पतिवार को पुणे पुलिस ने विधान पार्षद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी। राकांपा की बारामती इकाई के पदाधिकारी अमर धूमल की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी। राकांपा समर्थकों ने शुक्रवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में पडलकर के खिलाफ प्रदर्शन किया। बहरहाल, सोलापुर जिले के पंढरपुर में पडलकर के समर्थकों ने उनका साथ देते हुए उनके पोस्टर को दूध और पानी से नहलाया।

प्रमुख खबरें

PM Modi से मिलकर मशहूर हुए Jhalmuri विक्रेता की जान खतरे में, Pak-Bangladesh से धमकियां

भजन-कीर्तन के साथ हुई Karishma Tanna गोद भराई की रस्में, पिंक साड़ी में छाया Mom-To-Be का ग्लो

Ram Mohan Roy Birth Anniversary: Brahmo Samaj के संस्थापक Raja Ram Mohan Roy, जिन्होंने सती प्रथा के साथ Education System को भी बदला

Maheshwari Saree Designs: Perfect Festive Look चाहिए? ट्राय करें ये 5 Latest Maheshwari Saree Designs, सब पूछेंगे कहां से ली