By रेनू तिवारी | May 31, 2025
दिल्ली के बुध विहार फेज-दो में शनिवार तड़के कूड़े के ढेर में आग लग गई जो आसपास की कई झुग्गियों में फैल गई। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि शनिवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे ‘संडे बाजार’ रोड पर आग लगने की सूचना मिली।
इस सप्ताह की शुरुआत में राष्ट्रीय राजधानी के शाहदरा इलाके में मोती राम रोड पर स्थित ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन पर आग लगने से दो लोगों की मौत हो गई और चार अन्य घायल हो गए। दिल्ली अग्निशमन विभाग ने कहा कि उन्हें रविवार सुबह ई-चार्जिंग स्टेशन से आग लगने की सूचना मिली।
आग बुझाने के लिए तुरंत दमकल गाड़ियां भेजी गईं। घटनास्थल से दो जले हुए शव बरामद किए गए और चार घायलों को जीटीबी अस्पताल ले जाया गया। लगभग 400 वर्ग गज के टिन शेड के नीचे बना चार्जिंग स्टेशन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।