मध्य प्रदेश बीजेपी में चार की जगह पाँच महामंत्री नियुक्त, सभी क्षेत्रों को मिला प्रतिनिधित्व

By दिनेश शुक्ल | Sep 02, 2020

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने केंद्रीय नेतृत्व से परामर्श के उपरांत अपनी टीम में प्रदेश महामंत्रियों की नियुक्ति की घोषणा की है। दिल्ली में राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्‌डा और संगठन महामंत्री बीएल संतोष से चर्चा के बाद 5 प्रदेश महामंत्रियों की मंगलवार देर रात घोषणा की गई। प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने रणवीर सिंह रावत, हरिशंकर खटीक, शरतेन्दु तिवारी, भगवानदास सबनानी और सुश्री कविता पाटीदार को अपनी टीम में शामिल किया है। 

इसे भी पढ़ें: पूर्व मुख्यमंत्री कलमनाथ ने भाजपा की शिवराज सरकार पर कोविड-19 हॉस्पिटलों को लेकर खड़े किए सवाल

वही पार्टी सूत्रों की माने तो इसके साथ ही प्रदेश उपाध्यक्ष और प्रदेश मंत्रीयों के नामों पर भी सहमति बन गई है। इसकी घोषणा तीन-चार दिन बाद हो सकती है। भाजपा केंद्रीय नेतृत्व ने इस बार मध्य प्रदेश में महामंत्री का एक पद बढ़ा दिया है। पहले प्रदेश में चार महामंत्री ही होते थे। भाजपा प्रदेश की खाली हुई 27 विधानसभा सीटों पर होने वाले उप चुनाव को लेकर गणित बैठाने में लगी है। वही विष्णु दत्त शर्मा के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद से ही संगठन के पदों पर नई नियुक्तों को लेकर सुगबुगाहट शुरू हो गई थी और माना जा रहा था कि विष्णु दत्त शर्मा अपनी नई टीम का गठन जल्द ही करेंगे जिसकी शुरूआत महामंत्रियों की नियुक्ति से हो चुकी है। 

प्रमुख खबरें

Kerala High Court का रेलवे को आदेश: Nilambur Nanjangud रेल लाइन की DPR 14 अक्टूबर तक करें तैयार

अन्याय के राजा का अनोखा विरोध... European Parliament में लगी डोनाल्ड ट्रंप की न्यूड विवादित सुनहरी मूर्ति, दुनिया भर में मचा हड़कंप | Golden Naked Trump Statue

Imphal East में RAF चौकी पर ग्रेनेड हमला, हेड कांस्टेबल घायल

S Jaishankar पहुंचे Ethiopia, द्विपक्षीय संबंधों और रणनीतिक साझेदारी पर होगी वार्ता