By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 01, 2026
नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेका) के अध्यक्ष फ़ारूक़ अब्दुल्ला ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश के कुछ हिस्सों में कश्मीरियों को निशाना बनाने वाले लोग “हिटलर की राह पर चल रहे हैं”। उन्होंने उम्मीद जताई कि ऐसे “अतिवादी तत्व” समय के साथ समाप्त हो जाएंगे। उन्होंने कहा, यह हमारी नियति है कि कुछ लोग ऐसे हैं जिनका लक्ष्य कुछ और ही है। वे हिटलर की राह पर चल रहे हैं और हिटलर जैसी व्यवस्था कायम करना चाहते हैं।
कश्मीरियों पर हमलों को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में अब्दुल्ला ने यहां संवाददाताओं से कहा, लेकिन हिटलर खत्म हो गया; उसने खुद को गोली मार ली। वहां नाज़ीवाद का अंत हो गया, यहां भी एक समय आएगा, जब ये अतिवादी तत्व चले जाएंगे।
जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने नये साल की शुरुआत पर शांति और भारत के पड़ोसी देशों के साथ दोस्ती के लिए प्रार्थना की। उन्होंने कहा, नया साल शुरू हो गया है। ईश्वर बारिश और हिमपात करे ताकि हमारी कठिनाइयां कम हों। मैं प्रार्थना करता हूं कि हमारे देश में शांति बनी रहे और हम पड़ोसी देशों से मित्रता करें, ताकि हम इन मुश्किलों से बाहर निकल सकें।