Panama: बिलवाल भुट्टो की भारत यात्रा से पहले विदेश मंत्री जयशंकर ने पाकिस्तान को फटकारा, कहा- सीमा पार से आतंक फैलाने वालों से जुड़ना मुश्किल

By अभिनय आकाश | Apr 25, 2023

पनामा में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सीमा पार आतंकवाद को लेकर पाकिस्तान पर कटाक्ष किया। उन्होंने कहा कि भारत ने हमेशा इस तरह की प्रथाओं को प्रोत्साहित न करने की प्रतिबद्धता को पूरा किया है। उनकी यह टिप्पणी मई में शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की बैठक में भाग लेने के लिए पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी की भारत यात्रा से पहले आई है। 

इसे भी पढ़ें: भारत-गुयाना समकालीन युग के लिए उपयुक्त साझेदारी बना रहे हैं : जयशंकर

जयशंकर ने बार-बार पाकिस्तान पर आतंकवादी गतिविधियों में शामिल होने और विभिन्न आतंकी संगठनों को सुरक्षित पनाहगाह मुहैया कराने का आरोप लगाया है। भारत ने हमेशा अपनी 'पड़ोसी पहले नीति' को ध्यान में रखते हुए पाकिस्तान के साथ सामान्य पड़ोसी संबंधों की इच्छा की है। भारत ने यह स्पष्ट कर दिया है कि दोनों देशों को आतंकवाद और हिंसा से मुक्त माहौल में मुद्दों को सुलझाना चाहिए और ऐसा अनुकूल माहौल बनाने की जिम्मेदारी पाकिस्तान की है।

प्रमुख खबरें

Mahindra Racing ने London E-Prix में हासिल किया तीसरा स्थान, की रिकॉर्ड की बराबरी

Ashwini Vaishnaw ने Railway स्टेशनों पर सुरक्षित पेयजल तुरंत सुनिश्चित करने के दिए आदेश

Israel में भारतीय समुदाय ने धूमधाम से मनाया Independence Day, राजदूत जे.पी. सिंह भी हुए शामिल

Durand Cup के सेमीफाइनल में पहुंची SC Delhi, 19 अगस्त को East Bengal FC से होगी भिड़ंत