पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने 24 नवंबर को आदिवासी नेताओं को बैठक के लिए बुलाया

By सुयश भट्ट | Nov 17, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आगामी पंचायत चुनावों की रणनीति बनाने के लिए पार्टी के विधायकों और अनुसूचित जनजाति के अन्य नेताओं को 24 नवंबर को राजधानी भोपाल में एक बैठक के लिए बुलाया है।

पार्टी के प्रवक्ता ने कहा कि राज्य में आगामी ग्राम पंचायत चुनावों के लिए पार्टी की तैयारी के मद्देनजर 22 जिलों के सभी 89 आदिवासी बहुल प्रखंडों के सभी नेता और कार्यकर्ता बैठक में मौजूद रहेंगे।

वहीं सूत्रों ने बताया कि पार्टी ने राज्य में आदिवासी वोट बटोरने के लिए कुछ विशेष कार्यक्रम आयोजित करने की भी योजना बनाई है। दरअसल सितंबर में भी कांग्रेस ने सभी आदिवासी नेताओं और कार्यकर्ताओं को एक मंच पर लाने के लिए एक कार्यक्रम का आयोजन किया था।

इसे भी पढ़ें:खस्ताहालत में है रानी कमलापति का महल, सरकार ने अब नहीं ली किले की सुध 

आपको बता दें कि राज्य चुनाव आयोग ने 20 दिसंबर से 3 जनवरी तक तीन चरणों में होने वाले चुनाव की तैयारी के लिए पंचायत और ग्रामीण विकास विभाग को पहले ही निर्देश जारी कर दिए हैं। उधर बीजेपी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार ने बुधवार को राज्य के 89 आदिवासी बहुल क्षेत्रों में 'राशन आपके ग्राम' योजना की शुरुआत की।

प्रमुख खबरें

MK Stalin ने CM Vijay पर साधा निशाना, SIR विवाद पर चुप्पी पर उठाए सवाल

ओडिशा की सभी Gram Panchayats को बाल श्रम मुक्त बनाने के लिए 44 दिन का विशेष अभियान शुरू

Gandhi Jayanti: दुनिया भर के भारतीय दूतावासों में बापू को दी गई श्रद्धांजलि

SRFTI Kolkata में हिंसक झड़प के बाद पांचवें दिन भी कक्षाएं और शूटिंग ठप