बहराइच में करंट लगने की घटनाओं में मां-बेटे समेत चार की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 21, 2025

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में तीन अलग-अलग घटनाओं में करंट की चपेट में आने से मां- बेटे सहित चार लोगों की मौत हो गयी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार खैरीघाट थानांतर्गत मुनीमपुर कलां गांव में बृहस्पतिवार देर रात पंखा चलाते वक्त इस्माइल (10) करंट की चपेट में आ गया। इस दौरान उसे बचाने आयी उसकी मां आलम आरा (45) को भी करंट लगा और दोनों की मौके पर ही मृत्यु हो गयी।

पुलिस ने शुक्रवार को दोनों शवों का पोस्टमार्टम कराया। दूसरी घटना हरदी थाना क्षेत्र के बौंडी शुक्ल गांव की है। शुक्रवार को गांव निवासी हलीमा (50) स्नान के पश्चात कमरे में आई तो वहां चल रहा पंखा जमीन पर गिरा हुआ था और उसमें करंट था। पंखे को उठाने पहुंची हलीमा ने जैसे ही उसे छुआ, करंट की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गयी।

परिजन उसे नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये, जहां हालत गंभीर देखकर डाक्टरों ने बहराइच मेडिकल कालेज एवं अस्पताल रेफर कर दिया। मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के दौरान हलीमा की मौत हो गयी।

पुलिस के अनुसार तीसरी घटना विशेश्वरगंज थानांतर्गत ग्राम पंचायत रोहनीभारी की है। गांव निवासी चिंताराम (23) की दादी का बीमारी के बाद निधन हो गया था। शुक्रवार को दादी की तेरहवीं का कार्यक्रम था, टेंट लगा हुआ था।

दोपहर के समय चिंताराम टेंट में लाइट बांध रहा था, तभी बिजली का तार छू जाने से टेंट में करंट आया और वह उसकी चपेट में आ गया। मौके पर ही उसकी मौत हो गयी। पुलिस के अनुसार सभी मृतकों के शवों का पोस्टमार्टम कराकर घटनाओं की जांच की जा रही है।

प्रमुख खबरें

Banda में अज्ञात हमलावरों ने किसान को गोली मारी, हालत नाजुक

Delhi High Court ने Mahua Moitra के खिलाफ लोकपाल के आदेश को रद्द किया

Kanpur के जौहरी ने छोटे बेटे को मारा, बड़े को घायल किया, फिर आत्महत्या कर ली

Health Tips: 6 घंटे से कम नींद लेने पर हो जाना चाहिए अलर्ट, शरीर में शुरू हो जाती है गंभीर हलचल