Covid cases in India | कोरोना पाबंदियों में छूट! मुंबई में स्कूल खुले, कोरोना वायरस के ताजा मामले हुए 3 लाख के पार

By रेनू तिवारी | Jan 24, 2022

देश में एक दिन में कोरोना वायरस के 3,06,064 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 3,95,43,328 हो गई तथा 439 और लोगों की मौत होने के बाद मृतक संख्या बढ़कर 4,89,848 हो गई।

भारत पिछले 24 घंटों में 3.06 लाख नये मामले 

पिछले 24 घंटों में 3,06,064 नए कोविड मामले दर्ज किए गए, जो पिछले दिन की तुलना में 8.2% कम है, जिससे भारत का सक्रिय केसलोएड 22,49,335 हो गया। रिपोर्ट किए गए मामलों की कुल संख्या 3,95,43,328 है। दैनिक सकारात्मकता दर अब 20.75% है जबकि साप्ताहिक आंकड़ा 17.03% है।

इसे भी पढ़ें: खराब मौसम के कारण नावों के डूबने से दो पाकिस्तानी मछुआरों की मौत, 10 लापता 

सबसे ज्यादा केस वाले पांच राज्य

सबसे अधिक मामले दर्ज करने वाले शीर्ष पांच राज्यों में कर्नाटक 50,210 मामले हैं, इसके बाद केरल में 45,449 मामले, महाराष्ट्र में 40,805 मामले, तमिलनाडु में 30,580 मामले और गुजरात में 16,617 मामले हैं। पिछले 24 घंटों में देश में 439 लोगों की मौत हुई है, जिससे मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 4,89,848 हो गई है। 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान की विपक्षी मोर्चेबंदी में फंसे इमरान खान, बोले- पद छोड़ने पर मजबूर किया गया तो और भी खतरनाक हो जाऊंगा 

उत्तराखंड में कोविड-19 पर रोक 22 जनवरी तक बढ़ाई गई 

एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, उत्तराखंड सरकार ने राज्य में 31 जनवरी तक कोविड प्रतिबंध बढ़ा दिया है। कक्षा 12 तक के सभी आंगनबाडी केंद्र और शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे और ऑनलाइन कक्षाएं चलती रहेंगी। 

मुंबई में स्कूल कक्षा 1-12 के लिए फिर से खुल गए

मुंबई में कक्षा 1-12 के लिए स्कूल फिर से खुल गए हैं। एक छात्र ने पहले दिन कहा, "वापस आकर अच्छा लग रहा है। हम सभी को सामाजिक दूरी बनाए रखनी चाहिए और मास्क पहनना चाहिए।" 

प्रमुख खबरें

Punjab में अकेले सरकार नहीं बना पायेगी BJP, अकाली दल से गठबंधन करके ही मिलेगी सत्ताः अमरिंदर

Donald Trump के व्हाइट हाउस बॉलरूम प्रोजेक्ट पर छाया कानूनी संकट, अमेरिका में NGO ने दर्ज कराया मुकदमा

दो इंजन वाली सरकार की जरूरत: जेपी नड्डा ने हिमाचल में कांग्रेस के शासन पर उठाए सवाल, बताई विकास की राह

NCR में गंभीर प्रदूषण का कहर, GRAP-3 के तहत कड़े कदम, कब मिलेगी राहत?