गडकरी ने किसानों से इथेनॉल का उत्पादन शुरू करने का अनुरोध किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 29, 2022

अकोला (महाराष्ट्र)|  केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने शनिवार को कहा कि चूंकि केंद्र ने चावल, ज्वार और मक्का से इथेनॉल के उत्पादन को अनुमति दे दी है तो किसान ईंधन उत्पादक बनकर समृद्धि हासिल कर सकते हैं।

किसानों को इथेनॉल का उत्पादन करने के लिए प्रेरित करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केंद्र ने चावल, ज्वार और मक्के से इथेनॉल उत्पादन को मंजूरी दी है तथा किसान अब ईंधन उत्पादक बनकर समृद्धि प्राप्त कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि प्रशासन अमरावती-अकोला राजमार्ग तथा अन्य सड़कों का काम कराने और जल संरक्षण के लिए अमृत सरोवर अभियान के तहत अकोला जिले में 36 तालाबों का निर्माण करेगा।

प्रमुख खबरें

Sridevi और Hema malini की Designer, Bengal Cabinet की अकेली महिला मंत्री, जानें कौन हैं Agnimitra Paul?

अभिषेक से टकराव, 2020 का वॉट्सऐप मैसेज और इस्तीफा, Suvendu Adhikari ने कैसे लिखी ममता सरकार के अंत की स्क्रिप्ट?

Surya और Shreyas नहीं, T20 World Cup का Player of the Tournament बनेगा Team India का कैप्टन!

शपथ ग्रहण में योगी-शुभेंदु का वो पल! भगवा गमछे ने बंगाल में दे दिया बड़ा संदेश!