By एकता | Jun 15, 2025
नागपुर में रहने वाले परिवार की छुट्टियां उस समय बुरे सपने में बदल गईं, जब हिमाचल प्रदेश के मनाली में उनकी 10 साल की बेटी ज़िपलाइनिंग राइड के दौरान 30 फीट नीचे गिरने से बुरी तरह घायल हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक, त्रिशा के पैर में कई फ्रैक्चर हो गए हैं। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
वायरल वीडियो में दिख रहा है कि नागपुर के प्रफुल्ल बिजवे और उनकी पत्नी की बेटी त्रिशा बिजवे हिमाचल प्रदेश के मनाली में ज़िपलाइन करते समय गंभीर रूप से घायल हो गई। वीडियो में दिख रहा है कि जैसे ही त्रिशा ज़िपलाइन पर आगे बढ़ती है, केबल टूट जाती है और वह नीचे गिर जाती है।
परिवार का आरोप है कि घटनास्थल पर पर्याप्त सुरक्षा उपाय मौजूद नहीं थे और दुर्घटना के तुरंत बाद उन्हें कोई तत्काल सहायता भी नहीं मिली।
शुरुआती इलाज के लिए त्रिशा को मनाली में चिकित्सा सहायता दी गई, जिसके बाद उसे चंडीगढ़ के एक अस्पताल में स्थानांतरित किया गया। वर्तमान में उसका नागपुर के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
बिजवे परिवार ने घटना का यह भयावह वीडियो साझा किया है, जिसमें स्पष्ट दिख रहा है कि हार्नेस किस क्षण टूटा। उन्होंने इस हादसे के लिए ज़िपलाइन संचालकों से जवाबदेही की मांग की है और साहसिक पर्यटन स्थलों पर बेहतर सुरक्षा व्यवस्था लागू करने की अपील की है। यह घटना साहसिक गतिविधियों में सुरक्षा मानकों को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है।