'विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन देशद्रोह की तरह', औरंगजेब विवाद के बीच CM Yogi की हुंकार

By अंकित सिंह | Mar 20, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को कहा कि भारत की विरासत पर हमला करने वाले और इसके लोगों का अपमान करने वाले आक्रमणकारियों का महिमामंडन करना देशद्रोह के बराबर है, जिसे 'नया भारत' कभी स्वीकार नहीं करेगा। महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर जिले में मुगल शासक औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग को लेकर चल रहे विवाद के बीच, आदित्यनाथ ने सनातन संस्कृति को नष्ट करने की कोशिश करने वाले ऐतिहासिक शख्सियतों का जश्न मनाने के खिलाफ चेतावनी दी।

इसे भी पढ़ें: VHP-बजरंग दल के 8 कार्यकर्ताओं का सरेंडर, मास्टराइंड फहीम की गिरफ्तारी, RSS का बयान, CM का वादा, नागपुर हिंसा का पूरा अपडेट

आदित्यनाथ की यह टिप्पणी प्रयागराज में हाल ही में संपन्न महाकुंभ पर बोलते हुए आई, जिसे उन्होंने अब तक का सबसे बड़ा मानव समागम कहा। उन्होंने संसद में नरेंद्र मोदी के हालिया भाषण का भी जिक्र किया, जिसमें प्रधानमंत्री ने इस आयोजन की मेजबानी के लिए उत्तर प्रदेश की प्रशंसा की, जिसके लिए गंगा, यमुना और रहस्यमयी सरस्वती के संगम पर "66 करोड़ से अधिक श्रद्धालु" एकत्र हुए। उन्होंने कहा कि दुनिया में कहीं और इतना बड़ा आयोजन नहीं हुआ है और कोई भी देश इस पैमाने पर आयोजन नहीं कर सकता। महाकुंभ भारत की सनातन संस्कृति का एक प्रमाण था, जो आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित करेगा।

प्रमुख खबरें

Abu Dhabi में मिसाइल का मलबा गिरने से भारतीय की मौत, Middle East में गहराया संकट

ADR Report का बड़ा खुलासा: BJP को मिला रिकॉर्ड चंदा, बाकी पार्टियों के कुल Donation से 10 गुना ज्यादा

7 साल की शादी में आई दरार, फिर रिश्ते को दिया एक और मौका, बैडमिंटन स्टार ने यूं बयां किया दर्द

UN चीफ Guterres की बड़ी चेतावनी, Middle East में हालात बेकाबू, बड़े War का खतरा मंडराया