सरकारी अधिकारी ने अपने ही दफ्तर में की खुदकुशी करने की कोशिश, पुलिस कर रही है जांच

By सुयश भट्ट | Sep 24, 2021

भोपाल। राजधानी भोपाल में उप लोकायुक्त के पीए रामचन्द्र मकोड़े ने ऑफिस में ही फांसी लगाकर खुदकुशी का प्रयास किया है। उन्हें फंदे पर लटका देख मौजूद स्टाफ ने उतार लिया। रामचन्द्र को हमीदिया अस्पताल मेडिकल के लिए पुलिस लेकर पहुंची।

बताया जा रहा है कि उप लोकायुक्त, जस्टिस एसके पालो के पीए रामचंद्र मकोड़े हैं। रोज की तरह वे शुक्रवार को ड्यूटी पर पहुंचे। थोड़ी देर तक काम करने के बाद वह अपने कैबिन में सीलिंग फैन पर रस्सी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली। चीख सुनकर दफ्तर पर मौजूद स्टाफ ने उन्हें फंदे से उतारा।

इसके बाद सीएसपी नागेन्द्र पटेरिया ने कहा कि जांच में पता चला कि रामचंद्र घर से ही सुसाइड का मन बनाकर आए थे। वह घर से ही सफेद रंग की रस्सी साथ में लाए थे। सीएसपी ने ये भी कहा कि फिलहाल वह तनाव में हैं। इसलिए बयान बाद में लिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:वल्लभ भवन के पास बनेगा हेलिपैड, जमीन आवंटन की प्रक्रिया हुई शुरू 

रिपोर्ट्स के मुताबिक पीए ने लोकायुक्त कार्यालय में पदस्थ दो अफसरों पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। यह बात उन्होंने साथी कर्मचारियों से बताई थी। हालांकि, पुलिस का कहना कि मकोड़े के बयान नहीं हो सके हैं।

प्रमुख खबरें

World Cup में Eloy Room का अविश्वसनीय Record, 15 Saves कर Ecuador को बराबरी पर रोका.

Womens Hockey: Team India का Nations Cup पर कब्जा, New Zealand को हराकर Pro League में की एंट्री

Captain Harmanpreet Kaur का World Record, 200 T20I मैच खेलने वाली दुनिया की पहली क्रिकेटर बनीं

जापान की फुटबॉल में नई सोच का उदय, ‘ईगोइस्ट’ स्ट्राइकर तैयार करने की मुहिम से बदल रही टीम की पहचान