Gurugram School Bomb Threat | गुरुग्राम के स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला

By रेनू तिवारी | Jul 19, 2025

गुरुग्राम के सेक्टर 46 स्थित निजी स्कूल एचएसवी ग्लोबल स्कूल को गुरुवार रात एक ईमेल के ज़रिए बम की धमकी मिली। पत्र में कक्षाओं में विस्फोटक छिपाए जाने की बात लिखी थी। सेक्टर 50 थाने में इस मामले की एफआईआर दर्ज कर ली गई है।सूचना मिलने पर पुलिस, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वॉड समेत कई टीमों ने शुक्रवार को स्कूल परिसर में तलाशी अभियान चलाया, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। बताया जा रहा है कि दिल्ली-एनसीआर के करीब 25 स्कूलों को ऐसी धमकियाँ दी गई हैं।

उन्होंने बताया कि स्कूल प्रशासन ने पूर्वाह्न लगभग 11 बजे पुलिस को सूचना दी और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लगभग दो घंटे तक तलाशी अभियान चलाया। पुलिस ने बताया कि अधिकारियों ने एक-एक करके कक्षाओं को खाली कराया और गहन जांच की, लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता संदीप कुमार ने कहा, ‘‘ईमेल भेजने वाले की पहचान की जा रही है और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। दिल्ली के कई स्कूलों को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है। मामले की जांच की जा रही है।’’ संपर्क करने पर स्कूल के प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

इसे भी पढ़ें: Bihar: दर्द से करहाते दिखे प्रशांत किशोर, आरा में रैली के दौरान को लगी चोट, इलाज के लिए पटना रवाना

अधिकारियों के अनुसार, धमकी भरा ईमेल भेजने वाले ने कहा था कि स्कूल में विस्फोट की जानकारी मिलते ही वह आत्महत्या कर लेगा। गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता संदीप कुमार ने कहा, "ईमेल भेजने वाले की पहचान की जा रही है और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। यह धमकी एक धोखा थी। दिल्ली के कई स्कूलों को भी बम की धमकी मिली है। मामले की जाँच जारी है।"

शुक्रवार को दिल्ली के 45 से ज़्यादा स्कूलों और तीन कॉलेजों को ईमेल के ज़रिए बम की धमकी मिली, जिससे छात्रों और उनके अभिभावकों में दहशत फैल गई। हालाँकि, बाद में ये धमकियाँ झूठी निकलीं। इस हफ़्ते यह चौथा दिन था जब राष्ट्रीय राजधानी के स्कूलों और कॉलेजों को बम की धमकियों का निशाना बनाया गया। हालाँकि ये धमकियाँ झूठी निकलीं, फिर भी कई दहशतजदा अभिभावकों ने शुक्रवार को अपने बच्चों को स्कूल नहीं भेजने का फैसला किया। 

प्रमुख खबरें

CAG Report से Kejriwal के शीश महल का सच आया सामने, BJP बोली- Delhi की जनता का पैसा लुटाया, जारी किया Video

IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी का नहीं होगा आयोजन, BCCI ने इस कारण लिया बड़ा फैसला

Rajya Sabha में फिर भड़कीं SP MP Jaya Bachchan, टोका-टोकी पर बोलीं- बच्चे बैठ जाओ

प्रमोद तिवारी का Himanta Sarma पर पलटवार, BJP को Israel में बनानी चाहिए सरकार