"मोदी होते तो कांग्रेस राज में ही होता पाकिस्तान पर एक्शन, 'ऑपरेशन सिंदूर' की नौबत न आती": गिरिराज

By अंकित सिंह | Oct 02, 2025

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने गुरुवार को कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा के मामलों में उसके नेताओं ने ऐतिहासिक रूप से कमज़ोर शासन का प्रदर्शन किया है। बेगूसराय में एएनआई से बात करते हुए, केंद्रीय मंत्री ने राहुल गांधी पर "अर्बन नक्सल" जैसा व्यवहार करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जब राहुल गांधी जैसी पार्टी का नेता अर्बन नक्सल जैसा व्यवहार करता है, तो स्वाभाविक है कि कांग्रेस के लोग भी वैसी ही बातें कहेंगे। चिदंबरम साहब ने जो कहा है, वह बहुत देर से कहा है। उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह सरकार एक कमज़ोर सरकार थी, उसमें कोई इच्छाशक्ति नहीं थी, और इच्छाशक्ति इसलिए नहीं थी क्योंकि कांग्रेस पाकिस्तान को वोट का ज़रिया समझती है। मुझे समझ नहीं आता कि देश बड़ा है, पार्टी बड़ी है या वोट बड़ा है।

इस अवसर पर, सिंह ने आरएसएस के 100 वर्ष पूरे होने पर देशवासियों को बधाई दी और भारत के विकास के लिए संगठन की निस्वार्थ सेवा और प्रतिबद्धता की सराहना की। उन्होंने 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध, बाढ़, सूखे और अन्य आपदाओं सहित विभिन्न राष्ट्रीय संकटों में आरएसएस की भूमिका पर प्रकाश डालते हुए कहा कि संघ के स्वयंसेवक हमेशा सेवा में सबसे आगे रहे हैं। इस बीच, बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी में आरएसएस के शताब्दी समारोह के दौरान बोलते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्र निर्माण के लिए आरएसएस की दीर्घकालिक प्रतिबद्धता की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि आरएसएस ने वर्षों से अनगिनत लोगों के जीवन को पोषित और मजबूत करने में मदद की है।

इसे भी पढ़ें: राजनाथ सिंह बोले- रक्षा विभाग ने सुनिश्चित की सैन्य शक्ति की वित्तीय रीढ़, ऑपरेशन सिंदूर में अहम भूमिका

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जिस तरह मानव सभ्यताएँ विशाल नदियों के किनारे फलती-फूलती हैं, उसी तरह, सैकड़ों जीवन तटों पर और आरएसएस के प्रवाह में खिले और फले-फूले हैं। अपने गठन के बाद से, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने एक महान उद्देश्य का अनुसरण किया है। वह उद्देश्य राष्ट्र निर्माण रहा है।

प्रमुख खबरें

IPL 2026: अजिंक्य रहाणे पर भड़के वीरेंद्र सहवाग, हद में रहने की दे डाली सलाह

West Asia संकट के बीच सरकार का बड़ा बयान, देश में Petrol-Diesel और LPG Supply की कोई कमी नहीं

अफसरों के नाकारापन से नहीं थमेंगे नालंदा मंदिर जैसे हादसे

तेल की तलवार और कूटनीति की ढाल: पश्चिम एशिया संकट में भारत की अग्निपरीक्षा