Harmeet, Sutirtha, Yashaswini डब्ल्यूटीटी स्टार कंटेंडर गोवा के एकल मुख्य ड्रा में

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 28, 2023

भारत के तीन खिलाड़ियों ने मंगलवार को यहां पहली बार विश्व टेबल टेनिस (डब्ल्यूटीटी) के स्टार कंटेंडर गोवा के एकल के मुख्य ड्रॉ में जगह बनाई। पुरुष एकल में हरमीत देसाई जबकि महिला एकल में यशस्विनी घोरपडे और सुतीर्था मुखर्जी ने मुख्य ड्रा में जगह बनाई। इन तीनों खिलाड़ियों में यशस्विनी सबसे युवा हैं। उन्होंने अपने से अधिकरैंकिंग की दो कोरियाई खिलाड़ियों को हराकर मुख्य ड्रा में प्रवेश किया।

उन्होंने पहले विश्व में 103वें नंबर की चोनहुइ जू को 11-7 11-6 9-11 11-8 से और फिर विश्व में 104वें नंबर की नयोंग किम को 11-6 1-11 5-11 11-5 11-7 से हराया। यशस्विनी की विश्व रैंकिंग अभी 196 है। मुख्य ड्रा में जगह बनाने वाली अगली भारतीय सुतीर्था थी जो वर्तमान में दुनिया में 147वें स्थान पर हैं। उन्होंने पहले दौर में चीनी ताइपे की ली यू-झुन (विश्व रैंकिंग 92) को 3-0 (11-9 11-8 11-6) से और फिर कोरिया की विश्व में 107वें नंबर की यून्हे ली को 3-1 (11-9 6-11 11-6 11-8) से हराया। सुतीर्था मुख्य ड्रा में जहां हमवतन सुहाना सैनी से भिड़ेंगी, वहीं यशस्विनी का मुकाबला दुनिया की 38वें नंबर की जापानी मियू नागासाकी से होगा।

हरमीत देसाई पुरुष एकल क्वालीफायर से मुख्य ड्रॉ के लिए क्वालीफाई करने वाले अकेले भारतीय हैं। हरमीत ने पहले दौर में जर्मनी के विश्व में 99वें नंबर के खिलाड़ी फैन्बो मेंग को हराया और फिर विश्व में 84वें के अर्जेंटीना के होरासियो सिफुएंटेस को 3-2 (11-7 9-11 11-7 8-11 11-5) से पराजित किया।

प्रमुख खबरें

Winter Skin Care: बिना मेकअप के पाएं ग्लोइंग स्किन, स्किनिमलिज्म से सर्दियों में निखारें त्वचा

Gemini 3 Pro VS ChatGPT 5.2: 2025 के AI रेस में कौन आगे? आपके लिए बेस्ट चुनाव का विश्लेषण

Pakistan ने चोरी से ईरान को परमाणु...पुतिन-बुश की 24 साल पुरानी सीक्रेट चैट आई सामने

दोस्ती में दरार डालने की कोशिश, पेंटागन ने अरुणाचल पर भारत को चेताया, चीन बुरी तरह बौखलाया