By सुयश भट्ट | Mar 12, 2022
भोपाल। पांच राज्यों में हाल ही में संपन्न राज्य विधानसभा चुनावों में कांग्रेस पार्टी के निराशाजनक प्रदर्शन के बाद, राजगढ़ में एक कांग्रेस नेता को अपना सिर मुंडवाना पड़ा, जो उन्होंने चुनाव से पहले लिया था।
कांग्रेस कार्यकर्ता का सिर मुंडवाते हुए एक वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो गई हैं।कार्यकर्ता बाबू सिंह मीणा वर्तमान में राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ प्रखंड के लखनवास के मंडल अध्यक्ष के पद पर कार्यरत हैं।
इसे भी पढ़ें:एमपी में लगेगी इस साल की पहली लोक अदालत, पेंडिंग मामलों में कराया जाएगा समझौता
मीणा ने शपथ ली कि सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में उनकी पार्टी चार राज्यों- उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर में सरकार बनाएगी- जबकि समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश में सत्ता में वापसी करेगी। अगर उनकी पार्टी इन चार राज्यों में सरकार बनाने में विफल रहती है, तो वह अपना सिर मुंडवाएंगे, मीना ने खुद से वादा किया था।
एक वीडियो संदेश में उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस पार्टी के ईमानदार कार्यकर्ता हैं। इसलिए वह अपना संकल्प पूरा कर रहे हैं। उन्होंने कहा मैं मध्य प्रदेश में अपनी पार्टी को सत्ता में वापस लाने में मदद करने के लिए कड़ी मेहनत करूंगा।
इसे भी पढ़ें:NLIU प्रोफेसर के यौन शोषण मामले में आया नया मोड़, छात्राओं ने कार्रवाही से किया इंकार
इससे पहले मई 2019 में, राजगढ़ में एक कांग्रेस कार्यकर्ता को बीजेपी कार्यकर्ता से एक शर्त हारने के बाद अपना सिर मुंडवाना पड़ा था। कांग्रेस बापू लाल सेन ने एक बीजेपी कार्यकर्ता के साथ शर्त रखी थी कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2019 के आम चुनाव में फिर से चुने गए तो वह अपना सिर मुंडवा लेंगे।
वहीं दुरसी और योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में बीजेपी ने ऐतिहासिक जीत दर्ज की। जिसका जश्न देश के साथ मध्य प्रदेश के नीमच में भी भाजपा कार्यकर्ताओं ने मनाया। योगी की विजय पर एक शख्स ने मुंडन कराने मन्नत मांगी थी। अब सिर मुंडवा कर योगी लिखवाया है।
दरअसल सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में हुई जीत की खुशी में जिले के रामपुरा नगर रहने वाले राजेंद्र सिंह गहलोत ने तो अपना सिर मुंडवा लिया। राजेंद्र सिंह ने चुनाव के पहले यह मन्नत की थी कि यदि योगी आदित्यनाथ फिर से चुनाव जीतते हैं, तो वे अपने सिर का मुंडन करवाएंगे।
आपको बता दें कि राजेंद्र सिंह गहलोत ने रामपुरा के लालबाग चौक पर बीजेपी कार्यकर्ता की मौजूदगी में ढोल नगाड़ों के साथ अपने सिर का मुंडन करवाया और योगी लिखवाया। इस तरह अपनी मन्नत पूरी होने की रस्म अदायगी की।
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश की 403 सदस्यों वाली विधानसभा में बहुमत के लिए कम से कम 202 सीटों की जरूरत थी बीजेपी ने अपने सहयोगियों के साथ 273 सीटों पर जीत दर्ज कर पूर्ण बहुमत हासिल किया है। राज्य की मुख्य विपक्षी समाजवादी पार्टी ने 111 सीटों पर जीत दर्ज की है। सपा के सहयोगी राष्ट्रीय लोकदल ने 8 और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ने 8 सीटों पर जीत दर्ज की है।