Khyber Pakhtunkhwa में छिड़ी भीषण लड़ाई, 11 पाकिस्तानी सैनिकों को मार गिराया गया

By अभिनय आकाश | Oct 08, 2025

अफ़ग़ान सीमा के पास तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के बंदूकधारियों द्वारा घात लगाकर किए गए हमले में पाकिस्तान के अर्धसैनिक बलों के ग्यारह सदस्य मारे गए, जिनमें दो अधिकारी भी शामिल हैं। पाकिस्तानी सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, उत्तर-पश्चिमी कुर्रम ज़िले में बंदूकधारियों द्वारा गोलीबारी शुरू करने से पहले सड़क किनारे बमों ने काफ़िले को निशाना बनाया। पाकिस्तानी सेना ने एक बयान में कहा कि ये सैनिक पास के ओरकज़ई ज़िले में एक अभियान के दौरान मारे गए, जिसमें 19 आतंकवादी भी मारे गए। रॉयटर्स से बात करते हुए पाकिस्तानी तालिबान ने हमले की जिम्मेदारी ली।

इसे भी पढ़ें: मुनीर ने ट्रंप को ये डिब्बा पकड़ाया, उधर बलूचों ने पाकिस्तान को बम धमाकों से दहलाया

ओरकज़ई में अभियान में 19 बंदूकधारी मारे गए

स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, पाकिस्तानी सेना ने बताया कि सुरक्षा बलों ने मंगलवार देर रात ख़ैबर पख़्तूनख़्वा प्रांत के ओरकज़ई ज़िले में एक ख़ुफ़िया जानकारी के आधार पर अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान, 19 बंदूकधारी मारे गए, जिसे सेना ने सैनिकों की प्रभावी मुठभेड़ बताया। हालाँकि, 39 वर्षीय लेफ्टिनेंट कर्नल जुनैद आरिफ़ और 33 वर्षीय मेजर तैय्यब राहत उन 11 सैनिकों में शामिल थे जिन्होंने गोलीबारी में अपने जान गंवाए। 

कबायली ज़िलों में बढ़ती हिंसा

पिछले महीने, खैबर पख्तूनख्वा के दक्षिणी वज़ीरिस्तान में आतंकवादियों के साथ झड़पों में कम से कम 12 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए। हाल ही में पाकिस्तानी सेना ने कथित तौर पर प्रांत के एक गाँव पर टीटीपी के गढ़ को निशाना बनाकर बमबारी की, जिसके परिणामस्वरूप कई नागरिक हताहत हुए।

प्रमुख खबरें

Bihar में बैंकों की मनमानी पर Samrat सरकार का अल्टीमेटम, खराब Performance पर बंद होगा Govt Deposit

RBI का Rules पर बड़ा प्रहार, 135 Non-Banking कंपनियों का पंजीकरण हुआ रद्द।

Mukesh Ambani का एक फैसला और बाजार में हरियाली, Reliance की तेजी ने निवेशकों को किया खुश।

Gold Price पर दोहरी मार: Profit Booking और US संकेतों से 1.50 लाख के नीचे फिसला सोना