मुझे यकीन है कि भविष्य को लेकर धोनी ने कप्तान और कोचों से बात की होगी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 28, 2019

नयी दिल्ली। बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने शनिवार को कहा कि महेंद्र सिंह धोनी ने अपने भविष्य की योजनाओं के बारे में भारतीय कप्तान विराट कोहली और चयनकर्ताओं से जरूर बात की होगी। धोनी वनडे विश्व कप में भारत के सेमीफाइनल से बाहर होने के बाद से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से दूर हैं जिससे उनके भविष्य को लेकर अटकलें लगाई जा रही है।

गांगुली ने इंडिया टुडे के ‘इंस्पिरेशन’ के ताजा एपिसोड में कहा कि उसने कप्तान से बात की है और मुझे यकीन है कि चयनकर्ताओं से भी बात की होगी। मुझे नहीं लगता कि इस बारे में बात करने के लिये यह कोई मंच है। उन्होंने दो बार के विश्व कप विजेता पूर्व कप्तान की तारीफ करते हुए कहा कि धोनी जैसा खिलाड़ी मिलना मुश्किल है।

उन्होंने कहा कि यह धोनी का फैसला होगा कि वह क्या करना चाहता है। मैने उससे बात नहीं की है लेकिन वह चैम्पियन है। वह भारतीय क्रिकेट का चैम्पियन है। गांगुली ने कहा कि आपको एम एस धोनी जल्दी नहीं मिलेगा। लेकिन यह उसे तय करना है कि वह खेलना चाहता है या नहीं। यह उसका फैसला होगा। धोनी ने अपने भविष्य के बारे में बात करने से अभी तक इनकार किया है। मुंबई में एक कार्यक्रम में उन्होंने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी के सवाल पर कहा था कि जनवरी 2020 के बाद यह सवाल पूछा जाये। 

इसे भी पढ़ें: आउट होने पर टिम पेन ने DRS पर निकाली अपनी भड़ास, देखें वीडियो

हाल ही में भारत के आईसीसी टूर्नामेंट नहीं जीत पाने के सवाल पर गांगुली ने कहा कि वह विराट कोहली और कोच रवि शास्त्री को इस पर बात करने के लिये कहेंगे। भारत ने आखिरी बार 2013 में आईसीसी टूर्नामेंट जीता था जब धोनी की अगुवाई में टीम ने चैम्पियंस ट्राफी फाइनल में इंग्लैंड को मात दी थी। गांगुली ने कहा कि इस बारे में बात करनी होगी। मैं विराट और रवि से बात करूंगा। अगले साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 विश्व कप में भारत की संभावनाओं के बारे में उन्होंने कहा कि भारत जीत सकता है। मेरे पास कुछ सुझाव है लेकिन मैं सार्वजनिक रूप से उस पर बात नहीं करूंगा ।भारत को पहले बल्लेबाजी करने पर कई बार दिक्कत आई है जिसमें सुधार करना होगा।

प्रमुख खबरें

NCLAT ने Affle 3i की याचिका खारिज की, Talent Unlimited के खिलाफ CIRP जारी रहेगा

Consumer Durables Market: भारत में 2030 तक 3.25 लाख करोड़ रुपये का होगा उद्योग, BCG-CII रिपोर्ट

त्योहारी सीजन से पहले AC, TV और Washing Machine के दाम 8% तक बढ़ेंगे

Gorakhpur में जलभराव पर MP Ravi Kishan और BJP पार्षद में फोन पर नोकझोंक, Video सामने आया