‘नाइटहु़ड’ की उपाधि मिलने को लेकर हो रही आलोचना की परवाह नहीं: ज्योफ्री बायकॉट

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 11, 2019

लंदन। इंग्लैंड के ज्योफ्री बायकॉट को ‘नाइट’ की उपाधि दिये जाने की फ्रांस में घरेलू हिंसा के एक पुराने मामले को लेकर भले ही आलोचना हो रही हो लेकिन उन्होंने कहा कि उन्हें सिर्फ क्रिकेट की वजह से यह सम्मान मिला है और वह आलोचना की परवाह नहीं करते। ब्रिटेन की पूर्व प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने बायकॉट को नाइट की उपाधि दी थी। ब्रिटेन की सीनिया महिला सांसद हैरियट हरमन ने इस आधार पर इसकी आलोचना की थी कि अपनी तत्कालीन गर्लफ्रेंड को पीटने के आरोप में 1998 में फ्रांस की एक अदालत ने बायकॉट को दोषी पाया था।

बायकॉट ने बीबीसी रेडियो फोर के एक कार्यक्रम में कहा कि मैं इसकी परवाह नहीं करता। वह 25 साल पुरानी बात है। पच्चीस साल पहले फ्रांस की एक अदालत में उसने मुझे दस लाख पाउंड के लिये ब्लैकमेल करने की कोशिश की। मैने इनकार कर दिया क्योंकि इंग्लैंड में अगर आप इस तरह पैसा देते हैं तो लोगों को लगता है कि कुछ तो गलत रहा होगा। उन्होंने कहा कि मैने कुछ भी देने से इनकार कर दिया। उस समय मेरे पास इतना पैसा भी नहीं था। इंग्लैंड के लिये 108 टेस्ट में 8114 रन बना चुके बायकॉट ने कहा कि मुझे नाइट की उपाधि क्रिकेट में मेरे योगदान के लिये मिली है। 

प्रमुख खबरें

India- Bangladesh Relations में दरार! बांग्लादेश ने भारत के स्पष्टीकरण को नकारा, PM के सलाहकार को रोकने पर जताई कड़ी नाराज़गी

Passport, Aadhar, PAN, Voter Card अगर Indian Citizenship का सबूत नहीं हैं तो क्या है भारतीय नागरिकता का प्रमाण?

Fake Emergency Chapter Controversy | सावधान! सोशल मीडिया पर घूम रही है NCERT की नकली किताब, काउंसिल लेगी कानूनी एक्शन

Venezuela Earthquakes | 32 की मौत- 700 से ज्यादा घायल, पीएम मोदी ने जताया गहरा शोक, बोले- संकट में हर संभव मदद को तैयार है भारत