अगर भारत ने ये कर दिया! तो PoK में कूद पड़ेगा इजरायल

By अभिनय आकाश | Jun 12, 2026

पीओके इस वक्त पाकिस्तान की सबसे बड़ी कमजोरी बन गया है। पीओके में अगर बड़ी चिंगारी लगा दी जाए तो आग पूरे पाकिस्तान में फैल सकती है। आप यह जानकर हैरान हो जाएंगे कि अगर भारत इजराइल की एक बात मान जाए तो इजराइल ही पीओके में तांडव मचा सकता है। एक खास कारण है जिसकी वजह से इजराइल की नजर इस वक्त पीओके पर है। इजराइल पीओके से आई तस्वीरों को देखकर परेशान है। दरअसल इजराइल पिछले कुछ सालों से भारत से एक मांग कर रहा है। इजराइल चाहता है कि भारत हमास को एक आतंकी संगठन घोषित कर दे। आपको बता दें कि भारत अभी तक हमास को एक आतंकी संगठन नहीं मानता है। इजराइल ने  भारत से कहा है कि हमास को आतंकी संगठन घोषित करने का समय आ गया है। 

इसे भी पढ़ें: इधर PoK में उतरे लाखों लोग! उधर पाकिस्तान पर टूट पड़ा भारत!

ऐसे में इजराइल सिर्फ इतना चाहता है कि भारत कागज पर हमास को आतंकी संगठन घोषित कर दे। उसके बाद का काम इजराइल खुद कर लेगा। अगर भारत इजराइल की बात मान जाता है तो इजराइल चुपचाप भारत आकर पीओके में ऑपरेशन चला सकता है। पीओके के पास अपने इंटेलिजेंस नेटवर्क को मजबूत करके इजराइल पीओके के अंदर घुसकर अपने और भारत दोनों के दुश्मनों को मार सकता है। इजराइल यह सब कुछ करने के लिए तैयार है। सोचिए अगर इजराइल ने पीओके में ऑपरेशन चला दिया तो पीओके में आतंकियों का क्या हाल होगा? पीओ के ऑपरेशन में भारत की ताकत 100 गुना ज्यादा बढ़ जाएगी। हमें भी लगता है कि अब वो समय आ गया है जब भारत हमास को आतंकी संगठन घोषित कर दे। हालांकि इसमें कुछ अड़चनें अभी भी हैं। 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान ने इन 60 ट्रकों ने मचाया हड़कंप, 21 सैनिक गायब!

सबसे पहली अड़चन तो यह है कि खुद संयुक्त राष्ट्र ने हमास को आतंकी संगठन घोषित नहीं किया है। इसके अलावा हमास ने भी अभी तक सीधे भारत पर कोई हमला नहीं किया है। हालांकि अब हमास ने पाकिस्तान के साथ हाथ मिला लिया है। बहरहाल कई मुस्लिम देश हैं जो सीधे-सीधे हमास को मदद देते हैं। इनमें सबसे आगे क़तर है। अगर भारत हमास को आतंकी संगठन घोषित करता है तो कई खाड़ी देश भारत विरोधी गतिविधियों को बढ़ाने के लिए पैसा पानी की तरह बहाना शुरू कर देंगे। 

प्रमुख खबरें

इलेक्शन प्रोसेस में हस्तक्षेप नहीं...SC ने मीनाक्षी नटराजन के नामांकन रद्द करने के खिलाफ दायर याचिका खारिज की

INDIA Bloc Meeting में बना था Modi को घेरने का प्लान, मगर Omar Abdullah ने तो प्रधानमंत्री की जमकर तारीफ कर दी

असम-नगालैंड के बीच दशकों का विवाद खत्म, तेल समझौता संपन्न, शाह ने पूर्वोत्तर का भाग्य ही बदल दिया

Bollywood Wrap-up: अक्षय कुमार-रवीना टंडन का धमाका से लेकर कंगना के पाकिस्तान प्रेम वाले बयान तक, आज की बड़ी खबरें