अगर शरद शादाब होते... नागालैंड में NCP के समर्थन को लेकर असदुद्दीन ओवैसी ने साधा निशाना, याद दिलाई नवाब मलिक की गिरफ्तारी

By अभिनय आकाश | Mar 09, 2023

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने एनसीपी और उसके पार्टी प्रमुख शरद पवार की नागालैंड के विधायकों द्वारा नेफ्यू रियो को समर्थन देने की घोषणा के बाद आलोचना की है। हाल ही में हुए विधानसभा चुनाव में एनडीपीपी-बीजेपी गठबंधन ने 60 में से 37 सीटें हासिल करने के बाद नागालैंड में सर्वदलीय सरकार का नेतृत्व कर रहे हैं। एआईएमआईएम प्रमुख ने भाजपा के साथ गठबंधन का समर्थन करने वाले राकांपा की आलोचना की और कहा, "अगर 'शरद' 'शादाब' होते तो उन्हें बीटीम कहा जाता और 'धर्मनिरपेक्षों' के लिए अछूत कहा जाता। 

इसे भी पढ़ें: नागालैंड, मेघालय और त्रिपुरा में जीत के बाद शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे PM Modi, जानें पूरी जानकारी

नागालैंड एनसीपी प्रमुख ने यह भी कहा कि शरद पवार ने अन्य राजनीतिक दलों के साथ जाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी थी, जिन्होंने सीएम नेफ्यू रियो का समर्थन किया था। राकांपा द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों और उसकी स्थानीय इकाई की राय है कि पार्टी को राज्य के व्यापक हित में सरकार का हिस्सा होना चाहिए।

प्रमुख खबरें

Sawan 2026: सोमवार को Belpatra तोड़ने की मनाही क्यों? जानें Shivpuran के महत्वपूर्ण Rules और मान्यताओं का विश्लेषण

राष्ट्रमंडल खेल: 200 मीटर फ्रीस्टाइल के फाइनल में पहुंचने में नाकाम रहे साजन प्रकाश, पैरा तैराक फाइनल में पहुंचे

सिंगापुर में बेटों की जान खतरे में डालने वाले भारतीय मूल के व्यक्ति पर जुर्माना और ड्राइविंग प्रतिबंध

जॉर्डन ने हवाई रक्षा प्रणाली से ईरानी मिसाइलें गिराईं, अमेरिका और सऊदी अरब ने इराक में किए हमले