NEET धांधली पर IMA का फूटा गुस्सा, Dharmendra Pradhan को पत्र लिखकर CBI जांच की मांग

By अंकित सिंह | May 15, 2026

इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को लिखे पत्र में एनईटी-यूजी 2026 में कथित पेपर लीक और अनियमितताओं पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की है। एसोसिएशन ने कहा कि पिछले चार वर्षों में एनईटी लगातार विवादों में घिरी रही है, और इस दौरान परीक्षा दो बार रद्द भी की जा चुकी है। आईएमए के अनुसार, इस तरह की बार-बार होने वाली समस्याओं ने लाखों छात्रों और उनके परिवारों के लिए गंभीर मानसिक तनाव और अनिश्चितता पैदा की है।

इसे भी पढ़ें: NEET UG 2026 Re-Exam | 'छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ नहीं, धांधली की इजाज़त नहीं देंगे', शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan का बड़ा ऐलान

इसके अलावा, आईएमए ने मामले की सीबीआई जांच और इसमें शामिल लोगों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। साथ ही, उसने कथित अनियमितताओं के पीछे के पूरे नेटवर्क की व्यापक और निष्पक्ष जांच की भी मांग की है। एसोसिएशन ने इसमें शामिल सभी व्यक्तियों की पहचान करने और दोषियों को कड़ी सजा दिलाने की आवश्यकता पर भी बल दिया है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

FIFA World Cup का सबसे बड़ा उलटफेर, Penalty Shootout में Paraguay ने Germany को किया बाहर

तीस्ता के बहाने चिकन नेक के करीब बढ़ रहा चीन? भारत ने जताई चिंता तो ड्रैगन का आया ये जवाब

FIFA World Cup में बड़ा उलटफेर, Penalty Shootout में Morocco ने Netherlands को किया बाहर

Ram Mandir चंदा घोटाले पर गरजीं Mayawati, बोलीं- दोषियों पर हो Action, बदलो पूरा System