NEET धांधली पर IMA का फूटा गुस्सा, Dharmendra Pradhan को पत्र लिखकर CBI जांच की मांग

By अंकित सिंह | May 15, 2026

इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को लिखे पत्र में एनईटी-यूजी 2026 में कथित पेपर लीक और अनियमितताओं पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की है। एसोसिएशन ने कहा कि पिछले चार वर्षों में एनईटी लगातार विवादों में घिरी रही है, और इस दौरान परीक्षा दो बार रद्द भी की जा चुकी है। आईएमए के अनुसार, इस तरह की बार-बार होने वाली समस्याओं ने लाखों छात्रों और उनके परिवारों के लिए गंभीर मानसिक तनाव और अनिश्चितता पैदा की है।

इसे भी पढ़ें: NEET UG 2026 Re-Exam | 'छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ नहीं, धांधली की इजाज़त नहीं देंगे', शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan का बड़ा ऐलान

इसके अलावा, आईएमए ने मामले की सीबीआई जांच और इसमें शामिल लोगों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। साथ ही, उसने कथित अनियमितताओं के पीछे के पूरे नेटवर्क की व्यापक और निष्पक्ष जांच की भी मांग की है। एसोसिएशन ने इसमें शामिल सभी व्यक्तियों की पहचान करने और दोषियों को कड़ी सजा दिलाने की आवश्यकता पर भी बल दिया है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

KKR ने की पुष्टि! Rachin Ravindra अब IPL में नहीं खेलेंगे, Test Series के लिए न्यूजीलैंड लौटे।

ईरान-UAE के सामने भारत को लेकर रूस ने ऐसा क्या कहा? पाकिस्तान के तो उड़ जाएंगे होश!

World Hypertension Day 2026: युवाओं को क्यों घेर रहा High Blood Pressure? ये 5 Lifestyle Mistakes हैं वजह

बेरोजगार युवा कॉकरोच की तरह...CJI सूर्यकांत का अजीबोगरीब बयान, कहा- सोशल मीडिया और RTI एक्टिविस्ट बनकर सिस्टम पर हमला करते हैं