खामेनेई के संबोधन के तुरंत बाद इजरायल ने लवीज़ान पर दनादन दाग दी मिसाइल, माना जाता है सुप्रीम लीडर का गुप्त ठिकाना

By अभिनय आकाश | Jun 18, 2025

ईरान और इजरायल के बीच युद्ध के छठे दिन तेहरान में कई शक्तिशाली विस्फोटों की आवाजें सुनी गईं। ईरानी राजधानी के पूर्वी और दक्षिण-पूर्वी इलाकों में कम से कम पांच धुएँ के गुबार देखे गए, स्थानीय समयानुसार दोपहर 3:50 बजे विस्फोट होने की सूचना मिली। इज़रायली सेना ने इसकी जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि वह तेहरान में सैन्य ठिकानों पर हमला कर रही थी। एक्स पर एक पोस्ट में इसकी जानकारी देते हुए कहा गया कि आईडीएफ वर्तमान में तेहरान में ईरानी शासन के सैन्य ठिकानों पर हमले कर रही है। यह ताजा हमला ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई द्वारा अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की बिना शर्त आत्मसमर्पण की मांग को खारिज करने के कुछ घंटों बाद हुआ। 

इसे भी पढ़ें: काश आज सद्दाम होते...ऐसा शख्स जिसने इजरायल पर मिसाइल दाग उस जगह ही मस्जिद बनवा दी, ईरान जंग के बीच तानाशाह का नाम क्यों चर्चा में आया?

खामेनेई ने घोषणा की कि ईरान अपने क्षेत्र के खिलाफ किसी भी आक्रमण का कड़ा जवाब देगा, उन्होंने जोर देकर कहा कि देश के सशस्त्र बल हाई अलर्ट पर हैं। उन्होंने कसम खाई कि ईरान ज़ायोनी शासन द्वारा अपने हवाई क्षेत्र के उल्लंघन और अपने शहीदों के रक्तपात को न तो माफ करेगा और न ही भूलेगा। लाइव टीवी संबोधन के कुछ ही मिनट बाद इज़रायली लड़ाकू विमानों ने तेहरान के लवीज़ान इलाके पर हवाई हमला किया। लवीज़ान को खामेनेई का संभावित गुप्त ठिकाना माना जाता रहा है। इस हमले के समय को लेकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अटकलें तेज़ हो गई हैं कि कहीं खामेनेई खुद इस हमले का निशाना तो नहीं थे। 

Stay updated with Latest International News in on Prabhasakshi 

प्रमुख खबरें

Kapil Sibal ने भारतीय हॉकी टीम की जर्सी का रंग बदलने पर उठाए सवाल

Prime Minister नरेन्द्र मोदी पर टिप्पणी करने वाली लड़की ने मांगी माफी

मध्य पूर्व में उथल-पुथल से भारत-खाड़ी संबंधों के लिए चुनौतियां

रहमान डकैत के भाई को किसने गोली मारी? धुरंधर का खेल है जारी, फिर क्या गैंगवार से दहलने वाला है ल्यारी