दिल्ली एयरपोर्ट पर आव्रजन प्रणाली सर्वर डाउन, 6 अंतरराष्ट्रीय उड़ानों में हुई देरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 29, 2019

नयी दिल्ली। दिल्ली हवाईअड्डे पर आव्रजन प्रणाली सर्वर में करीब डेढ़ घंटे तक तकनीकी खराबी रहने के कारण यात्रियों को रविवार देर रात काफी परेशानी उठानी पड़ी। इस खराबी के चलते छह अंतरराष्ट्रीय उड़ानें प्रभावित हुईं और काउंटर पर लंबी कतारें लग गईं। हवाईअड्डे के एक अधिकारी ने बताया कि सर्वर में देर रात सवा 12 बजे आई तकनीकी खरीबी रात एक बजकर 45 मिनट पर ठीक हो सकी। एयर इंडिया के एक अधिकारी ने बताया कि हवाईअड्डे पर आव्रजन प्रणाली सर्वर डाउन रहा और एयर इंडिया के तीन विमानों के चालक दल भी इस कारण से फंसे रहे। 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली हवाई अड्डे पर आव्रजन प्रणाली सर्वर डाउन, आव्रजन काउंटरों पर लोगों की लंबी कतारें

आव्रजन जांच की प्रतीक्षा कर रहे एक यात्री ने बताया कि सर्वर की समस्या के कारण काफी देरी हुई। वहीं एयर इंडिया के विमान से सैन फ्रांसिस्को जाने का इंतजार कर रहे एक यात्री ने बताया कि सर्वर में दिक्कत के बारे में हवाई अड्डे पर सार्वजनिक सूचना दी गई थी और कर्मचारियों ने मशीन की बजाए हाथ से ही जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी। अनेक यात्रियों ने आव्रजन प्रक्रिया में देरी से हो रही परेशानियों को ट्विटर पर साझा किया और कुछ ने हवाई अड्डे के अंदर लगी लंबी कतारों की तस्वीर भी ट्विटर पर डाली। 

इसे भी पढ़ें: तकनीकी खराबी के कारण नागपुर वापस भेजा गया Go Air का विमान

गौरतलब है कि इससे पहले एयर इंडिया की यात्री सेवा प्रणाली में तकनीकी खराबी आ गई थी जिससे उड़ानों में पांच घंटे से भी अधिक समय में देरी हुई थी। इससे भी यात्रियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा (आईजीआईए) देश का सबसे व्यस्ततम हवाईअड्डा है। 

प्रमुख खबरें

महंगाई का डबल झटका: April Inflation Rate साल के शिखर पर, RBI ने भी दी बड़ी Warning

WPL 2025 की Star Shabnim Ismail की वापसी, T20 World Cup में South Africa के लिए फिर गरजेंगी

क्रिकेट में Rahul Dravid की नई पारी, European T20 League की Dublin फ्रेंचाइजी के बने मालिक

El Clásico का हाई ड्रामा, Barcelona स्टार Gavi और Vinicius के बीच हाथापाई की नौबत