पुतिन के सामने मोदी ने आतंक को लेकर पाकिस्तान को तगड़ा घेरा, कहा- जब मॉस्को पर हमला होता है, दर्द को समझ सकते हैं

By अभिनय आकाश | Jul 09, 2024

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी क्रेमलिन में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ बैठक में शामिल हुए। प्रधानमंत्री ने कहा कि राष्ट्रपति और मेरे दोस्त, मैं इस भव्य स्वागत और सम्मान के लिए आपका आभार व्यक्त करता हूं। भारत में चुनावों में हमें अभूतपूर्व जीत मिली। उसके बाद आपने जो शुभकामनाएं दीं, उसके लिए भी मैं आपका आभार व्यक्त करता हूं। मार्च में आपने भी शानदार प्रदर्शन किया था। चुनाव में जीत के लिए मैं एक बार फिर आपको शुभकामनाएं देता हूं।

इसे भी पढ़ें: सिर पर लाल टोपी रूसी, फिर भी दिल है... मॉस्को डायस्पोरा में जब PM मोदी ने गुनगुनाया राज कपूर की फिल्म का गाना

मानवता में विश्वास रखने वाले हर व्यक्ति को जनहानि होने पर दुख होता है। लेकिन जब मासूम बच्चों की हत्या होती है तो गहरा दुख होता है। मैंने इस बारे में आपसे विस्तार से बात की है।  एक मित्र के रूप में, मैंने हमेशा दोहराया है कि हमारी भावी पीढ़ी के उज्जवल भविष्य के लिए शांति सर्वोपरि है। हालाँकि, मुझे पता है कि युद्ध के मैदान में समाधान कभी-कभी काम नहीं करते हैं। गोला-बारूद, समाधान और शांति के बीच संवाद सफल नहीं होते हैं, और फिर भी हमें संवाद के माध्यम से समाधान खोजने की जरूरत है। 

प्रमुख खबरें

Israel के PM Benjamin Netanyahu ने भारतीय पायलट Smit Machhar को बताया दुनिया का नायक

Gajakesari Yoga 2026 से इन चार राशियों के करियर और व्यापार में उन्नति

Indian Ambassador Vinay Mohan Kwatra ने अमेरिकी सीनेटर Angela Alsobrooks से ऊर्जा सुरक्षा पर की बात

Trigrahi Yog: कर्क राशि में गुरु मंगल और चंद्रमा की युति से बना Trigrahi Yog चार राशियों के लिए शुभ