IND vs ENG 4th Test: पांचवें दिन ऋषभ पंत करेंगे बल्लेबाजी? कोच ने दिया बड़ा अपडेट

By Kusum | Jul 27, 2025

भारतीय क्रिकेट टीम मैनचेस्टर में इंग्लैंड के खिलाफ खेले जा रहे चौथे टेस्ट मैच में बैकफुट पर नजर आ रही है। हालांकि, कप्तान शुभमन गिल और केएल राहुल ने मजबूत साझेदारी कर भारत को संभाला और इंग्लैंड के खिलाफ डटकर सामने किया है। पांचवें दिन रविवार को हालात मुश्किल होंगे और ऐसे में टीम इंडिया को उपकप्तान ऋषभ पंत की बेहद जरूरत है। लेकिन सवाल ये है कि, क्या पंत पाचंवें दिन बल्लेबाजी के लिए उतरेंगे?

बता दें कि, पंत को मैच से पहले दिन बल्लेबाजी करते हुए पैर में चोट लगी थी। क्रिस वोक्स की गेंद सीधा उनके पार पर लगी थी और इसके बाद वह बाहर चले गए थे। पंत का स्कैन भी हुआ था। वह दोबारा बैटिंग करने आए थे, लेकिन सहज नहीं थे। उन्होंने विकेटकीपिंग भी नहीं की थी। उनकी जगह ध्रुव जुरैल ने विकेटकीपिंग का जिम्मा उठाया था।

वहीं ऋषभ पंत को लेकर बैटिंग कोच सितांशू कोटक ने अपडेट दिया है। उन्होंने बताया कि, पंत पांचवें दिन बल्लेबाज करने आएंगे या नहीं। कोट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में पंत को लेकर कहा कि, मुझे लगता है कि, वह कल बल्लेबाजी करने आएंगे।

पंत बैटिग करते हुए कितने सहज होंगे ये देखना होगा। सही मायनों में भारत को पंत की बेहद जरूरत है। उस पंत की जो विकेट पर टिकने के साथ-साथ आक्रामक बैटिंग से सामने वाली टीम की टेंशन को दोगुना कर देते हैं। 

प्रमुख खबरें

Messi event controversy के बाद बंगाल में खेल मंत्रालय की कमान संभालेंगी ममता बनर्जी

IPL 2026 नीलामी: यूपी के प्रशांत वीर पर CSK ने लगाया 14.20 करोड़ का बड़ा दांव

IPL 2026 नीलामी: कैमरन ग्रीन बने सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी, KKR ने लगाए 25.20 करोड़

इंडसइंड बैंक में HDFC समूह की एंट्री, भारतीय रिज़र्व बैंक से 9.5% हिस्सेदारी की मंजूरी