अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा चीन, ड्रोन से रख रहा नजर, मुंहतोड़ जवाब देने को तैयार भारत

By अनुराग गुप्ता | Sep 28, 2021

लद्दाख। पूर्वी लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) को लेकर भारत और चीन के बीच गतिरोध बना हुआ है। कई दौर की वार्ता होने के बावजूद चीन की गतिविधियां जारी हैं। बीते दिनों खबर सामने आई थी कि चीन ऊंचाई वाले कई अग्रिम क्षेत्रों में अपनी सेना (पीएलए) के लिए बंकर तैयार कर रही है। 

इसे भी पढ़ें: LAC पर जारी गतिरोध के बीच सामने आया चीन का बयान, कहा- शांतिपूर्ण विकास का पथ चुनना चाहिए 

सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक भारतीय सेना चीन की हरकतों पर पैनी नजर बनाए हुए है। इसके अलावा भारतीय सेना ने भी ड्रोन की तादाद बढ़ा दी है। इसके अलावा जल्द ही इजरायली ड्रोन को भी शामिल किया जाएगा। वहीं दूसरी तरह पहले की स्थिति को बहाल करने के लिए दोनों देशों के बीच में सैन्य स्तर की वार्ता चल रही है। इसके बावजूद चीन अपनी हरकतों से बाज नहीं आता है।

प्रमुख खबरें

Summer Skin Care: धूप से झुलसी त्वचा के लिए रामबाण है यह Homemade उबटन, मिलेगा Instant Glow

डिजिटल अपराधों पर ED का कड़ा प्रहार! RAMC के गठन के बाद 7 महीनों में दर्ज हुए 800 नए मामले, बदलेगा जांच का अंदाज़

Jabalpur Cruise Accident | मौत के आख़िरी पलों का खौफ़नाक वीडियो आया सामने, सील बंद थीं लाइफ जैकेट, क्षमता से अधिक सवार थे लोग | Video

Global Tensions के बीच RBI गवर्नर का ऐलान, भारत की मजबूत बुनियाद और बढ़ाएगी Economy की रफ्तार