By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 13, 2019
नयी दिल्ली/कराची। पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम के भारत दौरे के स्थगित होने की संभावना है क्योंकि भारतीय बोर्ड को अब तक नवंबर में इस श्रृंखला के आयोजन को लेकर सरकार से कोई निर्देश नहीं मिला है। यह दौरा आईसीसी महिला चैंपियनशिप का हिस्सा है। इस चैंपियनशिप के तहत भारतीय महिला टीम को तीन मैचों की एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के लिए पाकिस्तान की मेजबानी करनी है।
इसे भी पढ़ें: क्रिकेट राजनीति में हाथ आजमाने की तैयारी में CM अशोक गहलोत के बेटे वैभव गहलोत
बीसीसीआई ने हालांकि कहा कि उन्होंने दौरे की स्वीकृति मांग है और केंद्र सरकार के हरी झंडी नहीं देने तक वे अधिक कुछ नहीं कर सकते। बीसीसीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम जाहिर नहीं करने की शर्त पर बताया, ‘‘सरकार से जवाब मिलने के बाद ही हम इस मामले को आगे बढ़ा सकते हैं। हम सभी जानते हैं कि पाकिस्तान के खिलाफ द्विपक्षीय श्रृंखला पर बीसीसीआई अकेले फैसला नहीं कर सकता। हमें सरकार के निर्देशों का पालन करना होगा।’’
इसे भी पढ़ें: महान शतरंज खिलाड़ी आनंद ने कहा, धोनी के हासिल करने के लिए कुछ नहीं बचा
पीसीबी सूत्रों के अनुसार आईसीसी ने उन्हें इंतजार करने के लिए कहा है क्योंकि पाकिस्तान की महिला टीम की मेजबानी के लिए समय जुलाई से नवंबर के बीच है। अगर भारत पाकिस्तान की मेजबानी नहीं करता है तो पीसीबी चाहता है कि आईसीसी इस श्रृंखला के अंक उन्हें दे। ऐसी स्थिति में बीसीसीआई के उनके दावे का इस आधार पर विरोध करना तय है कि आयोजन इस समय उनके नियंत्रण से बाहर है।