Kandla Port पर भारत का दबदबा, DPA ने बनाया World Class लोडिंग का नया National Record

By अभिनय आकाश | Jul 09, 2026

कांडला के दीनदयाल पोर्ट अथॉरिटी ने अपनी ऑपरेशनल कामयाबियों की लिस्ट में एक और उपलब्धि जोड़ी है। उन्होंने MV BUZZARD पर 38,500 MT बेंटोनाइट की लोडिंग का काम शानदार ढंग से 22 घंटे और 25 मिनट में पूरा किया। लोडिंग का काम 2 जुलाई को शाम 04:05 बजे शुरू हुआ और 3 जुलाई को दोपहर 02:30 बजे पूरा हुआ। यह पोर्ट की ऑपरेशनल एक्सीलेंस, कुशलता और वर्ल्ड-क्लास कार्गो हैंडलिंग के प्रति प्रतिबद्धता को दिखाता है। यह शानदार उपलब्धि इसमें शामिल सभी स्टेकहोल्डर्स की कड़ी मेहनत और बेहतरीन तालमेल से संभव हो पाई। इनमें स्टीवडोर्स के तौर पर आशापुरा स्टीवडोर्स (आशापुरा शिपिंग ग्रुप की एक यूनिट), वेसल एजेंट के तौर पर स्पार्टन्स मरीन सर्विसेज, कस्टम्स हाउस एजेंट के तौर पर बालाजी इन्फ्रापोर्ट प्राइवेट लिमिटेड (आशापुरा शिपिंग ग्रुप की एक यूनिट) और एक्सपोर्टर्स जिम्पैक्स इमेरिस इंडिया प्राइवेट लिमिटेड और भारत एब्रेसिव्स एंड केमिकल इंडस्ट्रीज शामिल हैं।

रिलीज़ में आगे कहा गया है कि इस मौके पर DPA के चेयरमैन सुशील कुमार सिंह (IRSME) ने सभी स्टेकहोल्डर्स, पोर्ट यूज़र्स, ट्रेड यूनियनों, अधिकारियों, कर्मचारियों और श्रमिकों को इस अहम उपलब्धि को हासिल करने में उनके पूरे सहयोग, समर्पण और सामूहिक प्रयासों के लिए बधाई दी।

इसे भी पढ़ें: होर्मुज में बड़ा बवाल, कूदी भारत की नौसेना, युद्ध के बीच 15 भारतीयों का रेस्क्यू!

इससे पहले, कांडला स्थित दीनदयाल पोर्ट अथॉरिटी (DPA) ने 26 जून को एक ही दिन में 7.78 लाख टन कार्गो हैंडल करके कार्गो हैंडलिंग में एक नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया था। यह देश के किसी भी बंदरगाह द्वारा 24 घंटे में की गई अब तक की सबसे ज़्यादा कार्गो हैंडलिंग थी। एक्स पर एक पोस्ट में DPA ने कहा, कांडला पोर्ट ने 24 घंटे में सबसे ज़्यादा कार्गो हैंडलिंग का रिकॉर्ड तोड़ा और एक नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया!! एक ही दिन (26.06.2026 को) में 7.78 लाख टन कार्गो हैंडल किया!!! एक दिन में कार्गो हैंडलिंग का राष्ट्रीय रिकॉर्ड!

प्रमुख खबरें

India-Australia के बीच जो समझौते हुए हैं उससे रक्षा-सुरक्षा का पूरा परिदृश्य ही बदल जायेगा

हिमाचल में Business करना होगा आसान, CM Sukhu ने सिंगल विंडो सिस्टम सुधारने का दिया निर्देश

शरीयत नहीं, संविधान चलेगा... 15 साल की मुस्लिम बच्चियों को ‘शादी लायक’ बताने वालों को Allahabad High Court कोर्ट ने सुनाई खरी खरी

हम भारतीय दूध में चीनी जैसे...PM Modi ने Melbourne में भारतीय समुदाय को दिया दोस्ती का क्रेडिट