डेविस कप क्वालीफायर में क्रोएशिया से हो सकती है भारत की भिड़ंत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 25, 2019

मैड्रिड। भारतीय डेविस कप टीम अपने आगामी मुकाबले में अगर पाकिस्तान को हरा देती है तो उसे विश्व क्वालीफायर्स ग्रुप के मुकाबले के लिए अगले साल मार्च में क्रोएशिया का दौरा करना पड़ सकता है। रविवार को निकाले गये ड्रा के मुताबिक भारत और पाकिस्तान के बीच खेले जाने वाले मैच के विजेता का सामना 2018 के चैम्पियन क्रोएशिया से होगा। यह क्वालीफायर मुकाबला छह और सात मार्च को खेला जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: लक्ष्य सेन ने स्कॉटिश ओपन का खिताब जीतकर सत्र का चौथा खिताब अपने नाम किया

इस महीने 29 और 30 तारीख को भारतीय टीम कजाखस्तान की राजधानी नूर सुल्तान में पाकिस्तान से भिड़ेगी। इस मुकाबले से पाकिस्तान के बड़े खिलाड़ियों के हटने के बाद भारतीय टीम जीत की प्रबल दावेदार होगी। दोनों टीमों को हालांकि यहां की ठंड से सामंजस्य बैठाना होगा। क्रोएशिया की टीम इस साल मैड्रिड में खेले गये ग्रुप चरण से आगे नहीं बढ़ सकी। इस साल सेमीफाइनल में पहुंचने वाली स्पेन, कनाडा, ग्रेट ब्रिटेन और रूस की टीमें स्वत: ही अगले साल के लिए क्वालीफाई करेंगी।

इसे भी पढ़ें: साइना नेहवाल ने PBL के पांचवें सत्र से हटने का किया फैसला

सर्बिया और फ्रांस को वाइल्ड कार्ड मिला है जिसका मतलब यह हुआ कि बचे हुए 12 स्थानों के लिए 24 टीमों के बीच मुकाबला होगा। भारत और क्रोएशिया का डेविस कप में सिर्फ एक बार आमना सामना हुआ है। लिएंडर पेस की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने 1995 में नयी दिल्ली में घसियाले कोर्ट पर खेले गये इस मुकाबले को 3-2 से जीता था। 

प्रमुख खबरें

बांग्लादेशी नेता हादी हत्याकांड: मुख्य आरोपी भारत में शरण में, ढाका पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

ट्रंप–जेलेंस्की मुलाकात से शांति की उम्मीद, यूक्रेन युद्ध पर निर्णायक बातचीत की तैयारी

कोल इंडिया की आठ सहायक कंपनियों को शेयर बाजार में उतारेगी सरकार, पारदर्शिता पर जोर

IPO की तैयारी में Zepto, 10 मिनट डिलीवरी का स्टार्टअप बड़े दांव के लिए तैयार, शेयर बाजार में खलबली!